Confronta i prezzi da 100,9 € a 109,98 € negli e-shop 2:
Nordlux - Applique LED da esterno CANTO 2xLED/6W/230V IP44 nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 100,9 € a 109,98 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 105,44 €
- 18/02/2026 - 105,44 €
- 28/12/2025 - 99,97 €
- 29/11/2025 - 97,61 €
- 31/05/2026 - 100,9 €
- 18/02/2026 - 100,9 €
- 28/12/2025 - 99,04 €
- 29/11/2025 - 94,32 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique da esterno dal design scandinavo minimalista. Realizzata in robusto alluminio con grado di protezione IP44. Illumina sia verso l'alto che verso il basso; la confezione include inserti per diversi effetti luminosi. Adatta a esterni moderni e classici.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 5,5 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 2 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Massima potenza elettrica | 5,5 W |
| La luminanza | 120 ° |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Series | ALERIA Nordlux, CANTO Nordlux, BIRK Nordlux |
| Produttore | Nordlux |
Prodotti simili

Faretto BIMA 1xGU10/25W/230V tondo nero
230V
Disponibile
Kanlux 39124 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN 2,5W/230V 3000K IP65, nera, rotonda
230V
Disponibile
Kanlux 39136 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN, 2,5W/230V, 4000K, IP65, nera, rotonda
230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED 6 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Prezent 48333 - Lampada da esterno MOPTI 1xE27/12W/230V bronzo IP54
In bronzo, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno DION 1xGU10/25W/230V IP44 rezavá
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 39130 - Lampada LED segnapasso con sensore EXIN 2,5W/230V 3000K IP65 nera hr.
Con sensore di movimento, 230V
Disponibile
Luxera 48326 - Plafoniera da esterno MOPTI 1xGU10/7W/230V IP54 bronzo
Plafoniere, in bronzo, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED 4 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77191 - Applique da parete per esterni LED PORTEL 2W/230V 2000/2700/4000K IP65
230V
Disponibile
Applique da esterno 2xGU10/40W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77073 - Applique a LED da esterno MATARO LED/7W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 7379 - Lampada da parete esterna ANKARA 1xE27/12W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90627 - Faretto da esterno a LED SHAFT LED/13W/230V IP65, antracite
230V
Disponibile
Nedis ZBLOW10RGBW - Lampada LED RGBW dimmerabile da esterno, 12W, 230V, IP65, Wi-Fi Tuya, nera
Da parete
Disponibile
Set di 6 faretti da terra moderni in acciaio AR70 orientabili IP65 - Delux
A terra, in metallo, diametro
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada da parete solare ENDURA STYLE LED/10,2W/4,2V 2000 mAh IP54 antracite
Solare
Disponibile
Faro solare a LED/15W/3,7V IP65 4000K nero + telecomando
Solare
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete dimmerabile a LED TURN LED/13,8W/230V nera
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Deko-Light 731111-Applique a LED da esterno AQUILAE 3,5W/230V IP65 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Philips - Applique da esterno KYLIS 1xGU10/25W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Luce Spot RUBIN 1xGU10/10W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paulmann 94327 - LED/3,8W IP44 Applique da esterno FLAME 230V antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Brilagi - Applique a LED da esterno CUBE LED/6W/230V IP54
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da lavoro 1xE27/23W/230V IP66 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux - Lampada da parete solare LED con sensore IP44
Solare
Disponibile
RED - Design Rendl-R12015 - Lampada LED da esterno a plafone TESS LED/3W/230V IP54
A terra, 230V
Disponibile
Philips 17287/30/16 - Lampada da esterno MYGARDEN VIRGA LED/3W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Set di 2 Applique da Esterno Rettangolari Nere con LED IP65 - Gem
Solare, da parete, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete esterna con sensore TERNI LED/12W/230V nera IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada solare LED con sensore LED/2W/5,5V 3000K IP65 2600 mAh nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo VANTI 1xE27/40W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a sospensione con filo FOREST 2xE27/15W/230V pino/marrone/color crema
Rustico, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ROXI 1xE27/15W/230V nera
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada a sospensione BERONI con cavo 1xE27/60W/230V, nero, diam. 40 cm
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile


