










Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadario LED dal design moderno. Adatto solo per ambienti interni (IP20). Controllo semplice tramite telecomando (incluso nella confezione). Controllabile anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. Offre dimmerazione fluida e possibilità di cambiare il colore della luce. Temperatura di colore: da 3000K a 6500K. Funzione memoria e modalità luce notturna. Cambio delle modalità anche tramite un normale interruttore a parete. È possibile controllare più apparecchi con un solo telecomando. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Con dimmer | Sì |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Atipico |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 85 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 6000 lm |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Bluetooth |
| Equivalente alla lampadina classica | 415 W |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Massima potenza elettrica | 85 W |
| Numero di cicli di accensione | 25000 ON/OFF |
| La luminanza | 180 ° |
| Luogo | Cucina/Camera da letto/Soggiorno |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 85 W |
| Series | CORD Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, industriale
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In metallo, rotondo, retrò
Disponibile
Moderno, in vetro, scandinavo
DisponibileConsegna gratuita

A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo
Disponibile
A led, rustico, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, in metallo
Disponibile
Moderno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita


Atipico
Disponibile
Moderno, industriale, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita

Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuitaModerno, per cucina, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Atipico
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita