Confronta i prezzi da 132 € a 174,02 € negli e-shop 2:
Rabalux 71149 - Plafoniera LED ADALIND LED/40W/230V 3000K Ø 60 cm
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 132 € a 174,02 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 13,56 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 160,46 €
- 03/01/2026 - 160,46 €
- 30/05/2026 - 146,9 €
- 03/01/2026 - 146,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 146.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Atipico |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 40 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2200 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 150 W |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Series | ADALIND Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Plafoniera SIRJA SQUARE STRIPE 2xE27/15W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Plafoniera moderna nera con bianco, 35 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE 2xE27/60W/230V 35x35 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Briloner 3465-415 - Plafoniera LED FIRE LED/16,5W/230V diametro 22,5 cm
230V
Disponibile
Rabalux 71368 - Plafoniera LED KERSTIN, 24W, 230V, 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 57911-3M - Faretto ROBBY 3xGU10/35W/230V nero/ottone
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera SIRJA STRIPE 2xE27/15W/230V diametro 35 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Globo 67331G-24 - Plafoniera LED JULIO LED/24W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibilePlafoniera nera moderna per sistema a binario monofase a 2 luci - Iconic Pulley
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Leuchten Direkt 14117-78 - Plafoniera LED SEVENT LED/36W/230V nero/marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71353 - Plafoniera LED MARIBELL 30W/230V 3000/3500/4000K Ø 40 cm
Moderna, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Argon 6141 - Plafoniera AMORE 3xE27/15W/230V diametro 45 cm nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71351 - Plafoniera LED RENARA LED/24W/230V 3000K Ø 45 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibilePlafoniera moderna bronzo per sistema a binario monofase 2 luci - Iconic Pulley
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Rabalux 70106-LED Plafoniera per binario monofase LiTrack LED/12W/24V 22 cm
A led, accesi con l'interrutore, 24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 99609 - Plafoniera LED da soffitto SARGINTO LED/6,3W/230V + LED/5,4W
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67294D - Plafoniera LED BEATRIX LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera nera con vetro fumé 2 luci IP44 - Charlois
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Globo 67357D - Plafoniera LED DAKARI I LED/20W/230V 3000K 60x16,8 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 70100-LED Plafoniera per binario monofase LiTrack 6W/24V 3000K 11,5 cm
24V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
ARTEMIDE PIRCE SOFFITTO LED 3000K ORO
Alogena, atipica
Consegna gratuitaLampada da soffitto moderna color canna di fucile per sistema di illuminazione a binario monofase a 2 luci - Iconic Pulley
Moderna, industriale, in metallo
Disponibile
Globo 67288D1 - Plafoniera LED DUSTIN LED/29W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED LABYRINTH LED/40W/230V diametro 39,5 cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile NOVA LED/54W/230V 3000-6500K nero + tc
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Globo 67358D - Plafoniera LED DAKARI I/30W/230V 3000K 90x21 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera Japandi in legno scuro con faretti regolabili 3 luci IP44 - Ducha
Moderna, in legno, in metallo
Disponibile
Searchlight 89735-38BK - Lampada da soffitto dimmerabile LED POLKA 24W/230V + 6W, diametro 38,5 cm, nera
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Plafoniera SIRJA STRIPE 4xE27/15W/230V diametro 45 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Globo 67279-30 - Plafoniera LED CAROLINE LED/30W/230V beige/nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna in acciaio 18 cm IP44 - Yuma
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Briloner 3048-015 - Plafoniera LED RUNA LED/18W/230V nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Jupiter 1903 - Applique NEPTUN 2xG9/14W/230V cromo opaco/grigio fumé
In acero
Disponibile
Lampadario su filo BARETTE 1xE27/60W/230V rosa
Lampadari
Disponibile
Vetro di ricambio per lampadario E27 diam. 300x140 mm
⌀ 30 cm, per lampadari
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile






