Confronta i prezzi da 71,91 € a 115,9 € negli e-shop 2:
Globo 67288D1 - Plafoniera LED DUSTIN LED/29W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 71,91 € a 115,9 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 22 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 93,91 €
- 14/01/2026 - 93,91 €
- 04/01/2026 - 84,4 €
- 07/12/2025 - 93,91 €
- 27/05/2026 - 71,91 €
- 14/01/2026 - 71,91 €
- 04/01/2026 - 71,91 €
- 07/12/2025 - 71,91 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Globo disponibile in magazzino al prezzo di 71.91 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Stile | Altri |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza elettrica | 29 W |
| Potenza elettrica | 29 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 29 W |
| Classe di isolamento | 2 |
| Equivalente alla lampadina classica | 110 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1560 lm |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Series | BEATRIX Globo, DUSTIN Globo |
| Produttore | Globo |
Prodotti simili

Globo 67288D - Plafoniera LED DUSTIN LED/19W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 67294D1 - Plafoniera LED BEATRIX LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 57911-3BW - Faretto ROBBY 3xGU10/35W/230V nero/marrone
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 57911-2BW - Faretto ROBBY 2xGU10/35W/230V nero/marrone
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Leuchten Direkt 15616-78 - LED Plafoniera TROOPER LED/37W/230V
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67330-24 - Plafoniera LED BEATRIX I LED/24W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67296D - Plafoniera LED BEATRIX LED/28W/230V
Moderna, 230V, quadrata
Disponibile
Globo 67357D - Plafoniera LED DAKARI I LED/20W/230V 3000K 60x16,8 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67294D - Plafoniera LED BEATRIX LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/75W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Leuchten Direkt 15615-78 - LED Plafoniera TROOPER LED/28W/230V
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67288D2 - Plafoniera LED DUSTIN LED/35W/230V 3000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Ventilatore da soffitto nero con LED e telecomando - Steer
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED TITANO LED/12W/230V nera
230V
Disponibile
Plafoniera LED STICK LED/12W/230V nera
230V
Disponibile
Globo 67273-28 - Plafoniera LED SID LED/28W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 14117-78 - Plafoniera LED SEVENT LED/36W/230V nero/marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67344D2 - Lampada LED da soffitto OBRIEN LED/32W/230V 3000K 31x61cm
Moderna, a led, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Globo 67360D3 - Plafoniera LED BLEVINS LED/21W/230V 3000/4200/6000K
Moderna, a led, in legno
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE STRIPE 2xE27/15W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Globo 67330-18 - Plafoniera LED BEATRIX I LED/18W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED 33W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 67357D1 - Plafoniera LED DAKARI I LED/30W/230V 3000K 80x23 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
RED - Design Rendl - R12857 - Lampada LED da incasso BONDY 2xLED/7W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna nera con bianco, 35 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera di design nera con oro 5 luci - Sinem
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Globo 57911-3M - Faretto ROBBY 3xGU10/35W/230V nero/ottone
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera moderna nera con bianco 25 cm IP44 - Walden
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile LED/90W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone HERPE 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera SIRJA SQUARE 2xE27/60W/230V 35x35 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rabalux 2504 - Plafoniera LED ALEXIS 3xLED/7W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada a LED con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K nero/rovere +telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo LAVA 1xG9/8W/230V bronzo/beige fumé
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lucci air 513075 - Plafoniera LED LED/25W/230V 3000/4200/6500K + TC
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile








