






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Create un'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico controllabile a distanza che vi permette di creare le condizioni di luce ideali in base alle vostre preferenze, all'attività o all'umore. Lampadina LED dimmerabile White And Color Ambiance con attacco E27. Tonalità del bianco regolabili nella gamma di temperatura colore 1000-20000K e possibilità di scegliere fino a 16 milioni di colori - RGB. Godetevi un dimmeraggio estremamente uniforme della luce bianca e 16 milioni di colori di qualità superiore, grazie alla serie Hue White And Color Ambiance. Potrete scegliere così tra luce intensa e illuminazione d'ambiente per la notte. Potete anche utilizzare scene preimpostate per diverse attività: Energizzante, Concentrazione, Lettura e Rilassante. Controllo tramite app via Bluetooth e ZigBee - controllate fino a 10 lampadine con smartphone o tablet oppure sfruttate il sistema Amazon Alexa per gestire le luci con la voce. La funzione Bluetooth ha una portata fino a 10 m in ambiente interno. Controllate così tramite la funzione Bluetooth fino a 10 prodotti; usando il Hue Bridge il vostro limite aumenta fino a 50 dispositivi collegabili. Abbinate facilmente le luci Hue a qualsiasi dispositivo compatibile Amazon Echo o Google Home e godetevi la comodità di gestire l'illuminazione smart solo con la voce. In questo modo è facile e veloce impostare l'atmosfera desiderata nella vostra stanza. Grazie alla tecnologia LED risparmiate fino all'80 % sui costi energetici. Per aumentare il limite dei prodotti collegabili è necessario possedere il Hue Bridge. Compatibile con Amazon Alexa e Apple HomeKit. Maggiori informazioni sul sistema HUE le trovate nel nostro articolo.
| Tipo di attacco | E27 |
|---|---|
| Potenza elettrica | 8,1 W |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 1000-20000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1100 lm |
| Tipo | Lampadina LED |
| Funzione | RGB/Tecnologia LED/Dimmerabile |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Series | LED BULBS Hue |
| Produttore | Philips |

Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, in legno, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile