Confronta i prezzi da 68 € a 113,07 € negli e-shop 2:
Rabalux 71281-LED plafoniera dimmerabile ZOFRAEL 24W/230V 3000-6500K Ø40 cm + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 68 € a 113,07 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 18,59 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 94,49 €
- 10/04/2026 - 94,49 €
- 30/05/2026 - 75,9 €
- 10/04/2026 - 75,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera LED dal design essenziale. Controllo tramite interruttore a parete o telecomando (incluso nella confezione). Con il telecomando è possibile dimmerare l'illuminazione o impostare la temperatura colore nell'intervallo 3000 - 6500 K. Tra le altre funzioni: timer, luce notturna e funzione memoria. Perfetta per l'illuminazione del soggiorno, della camera da letto o dello studio.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 24 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1700 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 115 W |
| Massima potenza elettrica | 24 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Studio/Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 24 W |
| Series | ZOFRAEL Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 71282-LED dimmerabile plafoniera ZOFRAEL 34W/230V 3000-6500K Ø51 cm + telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto rustica color tortora 50 cm - Drum Jute
In vetro, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Plafoniera FORTE 3xE27/40W/230V grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Lampada da soffitto rustica nera 50 cm - Drum Jute
In vetro, in plastica, rustica
Disponibile
Lampada da soffitto rustica color tortora 70 cm - Drum Jute
In vetro, in carta, rustica
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 36509 - Plafoniera LED RIFA LED/17,5W/230V 3000K marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna bianca con paralume nero 35 cm - Combi
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera SIRJA 1xE27/15W/230V Ø 35 cm marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Duolla - Plafoniera DUO 1xE27/15W/230V diametro 40 cm luce verde/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilliant - Plafoniera LED MOSAKO LED/16W/230V 3000K diametro 25 cm nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Westinghouse 63279 - Plafoniera MORRISON 2xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Paralume in tessuto nero 50/50/25
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED SIRJA WOOD LED/36W/230V diametro 45 cm marrone/quercia
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Plafoniera TRIO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm antracite/grigio/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, atipica
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera CLEO con sensore, 2xE27/24W/230V, Ø 27,5 cm, rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da esterno marrone ruggine con LED 2 luci IP65 solare - Charlene
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da esterno nera con LED IP65 solare - Charlene
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera SIRJA 2xE27/15W/230V Ø 45 cm marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED LARGO LED/16W/230V oro
230V, atipica, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED da incasso WOODY SPOT LED/23,5W/230V 4000K quercia ø 23,5 cm
Moderna, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile SMART GALAXY LED/24W/230V grigio/oro + TC
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo BOHO TRINITI 1xE27/60W/230V grigio/beige/color crema
230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Plafoniera LED DAWN LED/14W/230V nera
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera ZIGGY 3xE27/60W/230V rosa/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED VELVET LED/12W/230V d. 30 cm 3000K/4000K/6400K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera CLEO 5xE27/24W/230V diametro 57,5 cm quercia
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED da incasso WOODY SPOT LED/16,5W/230V 4000K quercia ø 18,5 cm
Moderna, a led, in legno
Disponibile
Plafoniera ZIGGY 3xE27/60W/230V rosa/oro
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera Japandi in legno chiaro con faretti orientabili 3 luci IP44 - Ducha
Moderna, in legno, in metallo
Disponibile
Plafoniera con paralume in cotone nero con oro 25 cm - Combi Black
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 3xE27/24W/230V Ø 37,5 cm rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera SIRJA DOUBLE 4xE27/15W/230V diametro 45 cm marrone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 1960 - Applique JOLLY 1xE27/60W/230V
Moderna, in cristallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - LED Applique di cristallo GLAMOUR 1xG9/42W/230V
A led, in cristallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/15W/230V 6500K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile









