Confronta i prezzi da 94,67 € a 104,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 71392 - Plafoniera LED dimmerabile MAZIAR LED/40W/230V 3000-6500K + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 94,67 € a 104,9 €:
Descrizione del prodotto
Plafoniera moderna dimmerabile a LED. Adatta per l'illuminazione di soggiorno e camera da letto. Facilmente controllabile tramite telecomando (incluso) o interruttore a parete. La lampada offre regolazione continua della luminosità, variazione della temperatura colore, luce notturna e timer. Funzione memoria - all'accensione la lampada mantiene le ultime impostazioni selezionate fino a una nuova modifica. Temperatura di colore: 3000 - 6500 K. La lampada include una sorgente LED integrata a risparmio energetico.
Specifiche
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Nero |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 40 W |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3700 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Equivalente alla lampadina classica | 255 W |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Forma | Tondo |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Series | MAZIAR Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 3244 - Faretto da muro MIGUEL 1xE14/40W/230V
In legno, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da parete Art Déco in rame 77 cm - Circles
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Osram - Applique LED DECOR CURVE LED/20W/230V grigio
230V
Disponibile
71094 - Lampada da incasso CRYSTAL FIX 1xGU10/50W+LED/3W
Disponibile
Applique RINGS 2xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Dias
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Lampada LED da incasso CIRCLE LED/6W/230V 4200K diametro 11,8 cm marrone
230V
Disponibile
Applique BARNI 1xE14/10W/230V nero/argento
230V
Disponibile
Argon 4161 - Faretto da parete KONGO 1xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique a LED PEDRA LED/7W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Globo 15342-1 - Applique TUNNO 1xE14/15W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare da parete LED 8W 3,7V IP65 3000K 4000mAh con sensore
Disponibile
Globo 48039-30 - Lampada LED da soffitto LORETTA LED/30W/230V Ø33x50 cm nera
Moderna, 230V
Disponibile
Briloner 2669-015 - Faretto da parete RETRO 1xE14/25W/230V nero
230V
Disponibile
Set di 6 lampade da parete ad incasso moderne nere con LED IP65 - Gem
A led, moderna, industriale
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete REUS 1xE27/40W/230V, nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete SENSO 1xE27/60W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Osram - Lampada da parete LED DECOR FLAT LED/13W/230V grigia
230V
Disponibile
Ideal Lux - LED Flessibile piccola lampada GOOSE LED/3W/230V CRI 90 bianco
230V
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Applique MOTIF 1xE27/15W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Osram - Applique LED DECOR PUCK LED/11W/230V nero
230V
Disponibile
Applique da parete moderna nera con USB regolabile - Croft
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 71321 - Plafoniera LED OVIDIA LED/10W/230V 3000K nera
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone OVAL 2xE27/15W/230V verde
230V
Disponibile
Lampada da parete ANDREA 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Osram - Lampada da parete ricaricabile LED dimmerabile NIGHTLUX LED/1,8W/5V nera
Moderna
Disponibile
Globo 54307-1 - Faretto da parete CLAUDE 1xE14/40W/230V nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Orion - Applique da parete CARLA 2xG9/28W/230V dorata
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm nera
230V
Disponibile
FARO 60000 - Luce Spot da parete LIST 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, superficiale
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique MOONLIGHT 1xE27/15W/230V nero/rame
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 54017W-1 - Faretto da parete PRISKA 1xE27/60W/230V
In legno, moderna, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 50 LED/8 funzioni, 3 batterie AA, 5 m, IP44, bianco freddo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
A led, in metallo, con paralume
Disponibile









