




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera a LED dal design semplice. Ideale per illuminare un soggiorno o una camera da letto. La luce è controllata da un telecomando incluso nella confezione. È possibile modificare la temperatura della luce (3000-6500K) e regolare la luminosità (10-100%). Funzione di memoria e modalità luce notturna. Alimentazione a LED a risparmio energetico incorporata.
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Telecomando |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 51 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 51 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 355 W |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5100 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 51 W |
| Series | STONE Top Light, CLOUD Top light |
| Produttore | Top Light |













In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile
In metallo, in plastica, larghezza
Disponibile

In metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile




Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

In metallo
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile





Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In metallo, larghezza, altezza
Disponibile

⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile