Sistema di scaffalatura componibile bianco opaco in metallo 27x203,5x35 cm Solis – Umbra
Dimensioni 203×26×35 cm
Variante selezionata:Sistema di scaffalatura componibile bianco opaco in metallo 27x203,5x35 cm Solis – Umbra
Cronologia dei prezzi
- 25/05/2026 - 132 €
- 18/03/2026 - 132 €
- 17/03/2026 - 133 €
- 10/03/2026 - 134 €
- 10/03/2026 - 150 €
- 05/03/2026 - 127,5 €
- 24/02/2026 - 150 €
- 20/02/2026 - 127,5 €
- 16/02/2026 - 150 €
- 14/02/2026 - 127,5 €
- 27/01/2026 - 150 €
- 23/01/2026 - 127,5 €
- 20/01/2026 - 150 €
- 16/01/2026 - 130,5 €
- 13/01/2026 - 150 €
- 17/12/2025 - 141 €
- 18/11/2025 - 132 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Il sistema di scaffali Solis del brand Umbra è una soluzione accattivante e versatile per esporre i tuoi oggetti preferiti. Questo set è composto da quattro ripiani semicircolari in acciaio, elegantemente montati su un'asta. Il design innovativo offre flessibilità, poiché ogni ripiano può essere montato in due modi: con il lato dritto verso l'alto o verso il basso. È inoltre possibile regolare la distanza tra i ripiani per esporre perfettamente i propri oggetti, sia a casa che in fiere o esposizioni. I ripiani sono realizzati in resistente acciaio piegato e possono contenere fino a 6,8 kg ciascuno. È possibile utilizzare il sistema Solis come pezzo a sé stante o combinare più moduli per creare una disposizione personalizzata.
Dimensioni
| Larghezza: | 26 cm |
|---|---|
| Profondità: | 35 cm |
| Altezza: | 203 cm |
Specifiche
| Forma | Dritto |
|---|---|
| Finitura | Opaco |
| Paese di origine | CN |
| Portata | 26 kg |
| Peso | 6.1 kg |
| Profondità totale | 35.26 cm |
| Altezza totale | 203.53 cm |
| Larghezza totale | 26.67 cm |
| Cura | Pulire con un panno asciutto, non utilizzare detergenti aggressivi e abrasivi |
| Serie | Solis |
| Richiesto montaggio | Sì |
| Stile | Retrò/moderno |
| Livello della qualità | Extra |
| Caratteristiche | Ripiani con altezza regolabile |
| Trama | Opaco |
| Metodo di fissaggio | Chiodi/viti |
| Sospensione inclusa | Sì |
| Materiale di costruzione | Acciaio |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco opaco |
| Material | Metallo |
| Produttore | Umbra |












