
Eglo 54513 - Lampada a sospensione LED su cavo 1xE27/6W/230V, finitura ramata
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 29,9 €
- 08/01/2026 - 29,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 29.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Materiale | In metallo |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Tipo di attacco | E27 |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 800 lm |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Stile | Vintage |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Cucina |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Series | CORETTO Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili


Lampada a sospensione con cavo LED BONNIE LED/10W/230V 3000K oro
Disponibile
Lampadario ELIT 1 GOLD o BLACK - Base GX53
Moderno, rotondo
Disponibile
Eglo 55243 - Lampada a sospensione PRIDDY su cavo 1xE27/60W/230V, nera
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo COX 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada a sospensione in acciaio ROSA 1 nero/bianco e oro E14
Industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 99016 - Lampada a sospensione TABIAGO con cavo 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo ROLLO 1xE14/5W/230V cromo opaco/fumé
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Zuma Line P0528-01F-P7AC - Lampadario a sospensione con filo SERGIO 1xE14/60W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DAISY 1xG9/12W/230V diametro 14 cm oro/nero/limpido
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo EMPOLI 1xE27/15W/230V bianco
A led, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-4044 - Lampadario a sospensione con filo ATLANTIS 1xE27/42W/230V diametro 11 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo per sistema a binario TRACER 1xG9/8W/230V nero/fumé nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rabalux - Lampadario su filo 1xE27/40W/230V
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1718 - Lampadario a sospensione con filo SANTA 1xE14/40W/230V ottone
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 4716 - Lampadario su filo OAKLAND 1xG9/6W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo EDISON 1xE27/15W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 901722 - Lampadario a sospensione con filo CIAMPINO 1xE27/28W/230V grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Spot-Light 161859151 - Lampadario a sospensione con filo MONSUN 1xE27/60W/230V pino
Rustico, in legno, rotondo
Disponibile
Paul Neuhaus 2231-22 - Lampadario a sospensione con filo ETON 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo per sistema a binario TRACER 1xE27/15W/230V diametro 20 cm nero/marrone
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1223 - Lampadario a sospensione con filo REA 1xE14/12W/230V calcestruzzo
Industriale, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su corda FELIS 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo RIF 1xE27/60W/230V d. 15 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 15552H3 - Lampadario a sospensione con filo LAVUS 1xE27/60W/230V diametro 18 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Sollux SL.1165 - Lampadario a sospensione con filo SUBA 1xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo Sistema ferroviario trifase TRACER 1xE27/15W/230V diametro 20 cm nero/grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
ITALUX PND-3965-1-BK - Lampadario a cavo LUPUS 1xG9/25W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 15904HF - Lampadario a sospensione con filo TULIVAR 1xE27/40W/230V diametro 18 cm bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Trio - Lampadario su corda WAILER 1xGU10/5W/230V grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione con cavo BOTTLE 1xE14/4W/230V fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 79259 - Lampadario sospeso BYRON su cavo 1xE27/60W/230V, finitura in ottone
Atipico
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1594 - SI L EC - Lampada da tavolo SOFIA E27/60W
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V bronzo/fumé beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile