Confronta i prezzi da 131 € a 176,9 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Applique a LED CRAFT LED/12W/230V CRI 90 faggio
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 131 € a 176,9 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 10,15 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 155,15 €
- 17/04/2026 - 155,15 €
- 15/02/2025 - 137,75 €
- 27/05/2026 - 143,55 €
- 17/04/2026 - 143,55 €
- 15/02/2025 - 130,5 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 145.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Materiale | In legno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Stile | Altri |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno/Corridoio |
| Equivalente alla lampadina classica | 70 W |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 950 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Garanzia | 60 mesi |
| Color legno | Faggio |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Forma | Rettangolare |
| Series | CRAFT Ideal Lux, DRIFTWOOD Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Eglo 99731 - Illuminazione a LED per specchi da bagno PANDELLA LED/11W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED PING PONG 4xLED/3W/230V CRI 90 ottone
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique con sfera di vetro Carey
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique grande con spina Lincon
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a soffitto GLORENA 4xE14/10W/230V oro
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique in vetro opale con spina Grant
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - LED Faretto AURA LUX 4xGX53/30W/230V nero/oro
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique ELENA 1xE27/20W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
EGLO 92935 - Applique con spina integrata DAKAR 3 1xE14/25W
In vetro, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUST LIGHT. 11951-55 - Faretto da parete KARO 1xE14/40W/230V cromo
230V
Disponibile
Globo 818901016X - Luce Spot da parete a LED DAYTONA 1xE14/5W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 43658 - Applique ROSLEY 3xE14/40W/230V nero/beige
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete dorata USB con paralume bianco - Brescia Combi
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete oro 28 cm IP44 2 luci con interruttore - Cederic
In vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera retrò bronzo con vetro beige - Jina
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Globo 871601016X - Luce Spot da parete a LED LOXY 1xE14/5W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
DFTP by Nordlux - Faretto da parete PURE 1xGU10/8W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique da parete industriale in cemento - Meave
Industriale, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Globo 57911W - Lampada flessibile da muro ROBBY 1xGU10/25W/230V nero/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Emithor 70414 - Lampada LED per scale con sensore SUNNY LED/1W/230V bianco
Moderna, 230V
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido AMADEO 3xE14/40W/230V ottone
230V
Disponibile
Lampada da parete APP1161-1W GOLD
DisponibileConsegna gratuita
Globo 54025-1 - Luce Spot da parete WILLY 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Ideal Lux - Applique da parete PRIVE 8xE14/40W/230V bianco
230V
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Applique CLASSIC 1xE27/60W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
ITALUX MBM3661-1 BRO+W - Applique FIORENZO 1xG9/25W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Briloner 2201-028 - Illuminazione a LED per specchi SPLASH 2xG9/2,5W/230V
Disponibile
Endon 91892 - Applique ONTARIO 1xE14/7W/230V in ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Applique con mensola LILIBETH 1xE14/25W/230V marrone
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Markslöjd 106154 - Applique DISC 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da parete moderna oro IP44 2 luci - Cederic
In vetro, a led, moderna
Disponibile
Sollux SL.1192 - Faretto da parete BOOMO 1xG9/8W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi-LED Dimmerabile lampada con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED dimmerabile con ventilatore ARIA LED/38W/230V nero/bianco + tc
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a catena RETRO II 5xE27/60W/230V, bronzo patinato
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita


