Confronta i prezzi da 113 € a 219 € negli e-shop 2:
Eglo 93874 - LED dimmerabile lampada BAYA 1 LED/20W + LED/2,5W cromo opaco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 113 € a 219 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 46,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 172,45 €
- 13/04/2026 - 172,45 €
- 28/05/2026 - 125,9 €
- 13/04/2026 - 125,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da terra LED dimmerabile moderna. Fonte principale con dimmer rotativo + fonte secondaria con interruttore on/off. Colore della luce: bianco caldo. La temperatura di colore della sorgente luminosa è di 3000 K, illuminando l'ambiente con una luce bianca calda. La lampada è dotata di una sorgente luminosa LED integrata e a risparmio energetico. Adatta solo per ambienti interni (IP20). Seconda classe di protezione contro le scosse elettriche. Periodo di garanzia: 60 mesi.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Dimmerabile, con dimmer/Tecnologia LED |
| Tipo di spina | C |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1950 lm/240 lm |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 22,5 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Massima potenza elettrica | 2,5 W/20 W |
| Potenza elettrica | 2,5 W/20 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipo | Lampada da terra |
| Equivalente alla lampadina classica | 150 W |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Series | BAYA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Rabalux 4192 - Lampada con piedistallo THOMAS E27/60W
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Markslöjd 107928 - Lampada da terra CILLA 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra Art Déco bronzo con marmo e vetro ambrato - Nina
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Rabalux 4075 - Lampada con piedistallo BETA 1xR7s/230W + 1xG9/40W
Moderna, alogena, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra moderna regolabile oro - Editor
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra grigia con paralume granny crema - Classico
In legno, retrò, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Lampada da terra POLLY 2xE27/60W/230V in cromo lucido
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra treppiede in legno con paralume in velluto rosa 50 cm - Puros
Moderna, in legno, rustica
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 3239 - Paralume di ricambio per lampada da terra OPHUS (piccolo)small
Disponibile
Leuchten Direkt 11729-55 - Lampada da terra LED dimmerabile HANS LED/22W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra di design bronzo con vetro bronzo 5 luci - Athens
In vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra Japandi beige con paralume - Gertie
Accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Lampada da terra a treppiede in legno senza paralume - Puros
In legno, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Artemide Choose Mega terra - Halo Pergamena
Industriale, in carta, in metallo
Consegna gratuita
Lampada da terra WENDY 1xE27/100W/230V + 1xE14/40W cromo satinato/arancione
230V
Disponibile
Eglo 33095 - Lampada da terra DUNDEE 1xE27/60W/230V grigia
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra moderna in acciaio con paralume plissettato bianco 45 cm - Simplo
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampada da terra LED CERIA 1xE27/60W/230V Ø 25 cm beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Lampada da terra LED CERIA 1xE27/60W/230V Ø 50 cm beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Braccio per lampada da terra oro - Editor
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra di design nera con oro 3 luci - Noud
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 4026 - Paralume di ricambio per lampada da terra ACTION E14, piccolo, arancione
In plastica
Disponibile
Lampada da terra Art Déco nera e oro con vetro fumé 3 luci - VIDRO
In vetro
Disponibile
Lampada da terra retrò in ottone con paralume granny rosa 45 cm - Kaso
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Wofi 3329.01.06.6000 - Lampada da terra FYNN 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Leuchten Direkt 11776-55 - Lampada LED dimmerabile HELIA LED/16,8W/230V + 2xLED/3,8W
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada con piedistallo CORAL 1xE27/60W/230V bianco/nero/grigio/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra GALAXY 1xE27/60W/230V beige
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra Hotel Chic nera e oro con vetro verde - Zuzanna
In vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo COLM 3xGU10/30W/230V nero
230V
Disponibile
Lampada con piedistallo SEGIN 1xE27/60W/230V grigio/cromo lucido
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra Japandi nera con paralume in tessuto marrone - Bida
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Rabalux 2113 - Plafoniera da bagno BECCA 3xG9/28W/230V IP44
Da soffitto, con IP44
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita

