Confronta i prezzi da 91 € a 182,72 € negli e-shop 2:
Rabalux 4075 - Lampada con piedistallo BETA 1xR7s/230W + 1xG9/40W
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 91 € a 182,72 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 40,91 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 141,81 €
- 14/12/2025 - 141,81 €
- 03/12/2025 - 137,46 €
- 16/11/2025 - 141,81 €
- 28/05/2026 - 100,9 €
- 14/12/2025 - 100,9 €
- 03/12/2025 - 100,9 €
- 16/11/2025 - 100,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Rabalux disponibile in magazzino al prezzo di 100.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | Alogena |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Con dimmer | Sì |
| Colore | Grigio |
| Potenza elettrica | 230 W/40 W |
| Tipo di spina | C |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Dimmerabile, con dimmer |
| Numero di lampadine | 2 |
| Massima potenza elettrica | 40 W/230 W |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 270 W |
| Tipo | Lampada da terra |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (alogeno) |
| Tipo di attacco | R7s/G9 |
| Tonalità della luce | 2700 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 4970 lm |
| Garanzia | 36 mesi |
| Series | BETA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Lampada da terra di design bronzo con vetro bronzo 5 luci - Athens
In vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rabalux 3239 - Paralume di ricambio per lampada da terra OPHUS (piccolo)small
Disponibile
Eglo 93874 - LED dimmerabile lampada BAYA 1 LED/20W + LED/2,5W cromo opaco
Moderna, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra Art Déco nera e oro con vetro fumé 3 luci - VIDRO
In vetro
Disponibile
Lampada da terra moderna regolabile oro - Editor
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 4192 - Lampada con piedistallo THOMAS E27/60W
Accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra nera con paralume in velluto color tortora con oro 35 cm - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra nera con paralume in velluto blu con oro 35 cm - Parte
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Flessibile lampada con piedistallo AURIQ 1xE27/60W/230V 184 cm nero
Moderna, retrò, in metallo
Disponibile
Leuchten Direkt 11729-55 - Lampada da terra LED dimmerabile HANS LED/22W/230V
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Markslöjd 107928 - Lampada da terra CILLA 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra Art Déco bronzo con marmo e vetro ambrato - Nina
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada da terra LED CERIA 1xE27/60W/230V Ø 50 cm beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da terra grigia con paralume granny crema - Classico
In legno, retrò, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Braccio per lampada da terra oro - Editor
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra WENDY 1xE27/100W/230V + 1xE14/40W cromo satinato/arancione
230V
Disponibile
Lampada da terra Japandi beige con paralume - Gertie
Accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Lampada da terra treppiede in legno con paralume in velluto rosa 50 cm - Puros
Moderna, in legno, rustica
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra bronzo con LED e dimmer con lampada da lettura - Kelso
A led, retrò, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra a treppiede in legno senza paralume - Puros
In legno, accesi con l'interrutore, con dimmer
Disponibile
Eglo 93917 - Lampada da terra UP 2 1xE27/60W/230V + 1xE14/25W/230V cromo nero
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da terra moderna in acciaio con paralume grigio scuro 45 cm - Editor
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra Hotel Chic nera e oro con vetro verde - Zuzanna
In vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra nera con paralume in lino color tortora 45 cm - Simplo
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra smart in ottone con vetro ambrato 2 luci con WiFi - Brianna
Accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 4026 - Paralume di ricambio per lampada da terra ACTION E14, piccolo, arancione
In plastica
Disponibile
Lampada da terra retrò in ottone con paralume granny rosa 45 cm - Kaso
Retrò, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da terra POLLY 2xE27/60W/230V in cromo lucido
Accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra Japandi nera con paralume in tessuto marrone - Bida
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo 58011 - Lampada da terra dimmerabile SKOPO LED/20W/230V + LED/5W
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da terra classica ottone con paralume nero 40 cm - Simplo
Retrò, in metallo, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da terra in ottone con paralume a righe bianche e beige 50 cm - XXL
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Jupiter 1750 - Lampadario a sospensione con catena SOFIA 3xE27/60W/230V
Industriale, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

