Confronta i prezzi da 76 € a 154,59 € negli e-shop 2:
Rabalux 2480 - LED Lampadario MEREDITH LED/18W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 76 € a 154,59 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 35,35 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 119,25 €
- 18/04/2026 - 119,25 €
- 22/02/2026 - 123,75 €
- 14/01/2026 - 94,31 €
- 14/12/2025 - 123,75 €
- 27/05/2026 - 83,9 €
- 18/04/2026 - 83,9 €
- 22/02/2026 - 92,9 €
- 14/01/2026 - 92,9 €
- 14/12/2025 - 92,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampadario moderno per interni.Adatto per soggiorno, camera da letto o corridoio.Il dispositivo di illuminazione è dotato di sorgente luminosa LED integrata.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Stile | Moderno |
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Atipico |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Potenza elettrica | 18 W |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 54 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Luogo | Camera da letto |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Numero di lampadine | 3 |
| Massima potenza elettrica | 18 W |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1500 lm |
| Series | MEREDITH Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Jupiter 1398 - AX 3 B - Lampadario a sospensione con supporto rigido AXEL 3xE27/60W/230V
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada LED APP1529-CP60 CHROME
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901207 - Lampadario LED a sospensione con filo GRISOLIA LED/20W/230V 4000K nero
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione Kite
Accesi con l'interrutore, con dimmer, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED Dimmerabile su filo LED/50W/230V 3000-6500K + tc
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1352 - KM 2 E - Lampadario a sospensione con catena KAMELIA 2xE27/60W/230V
Rustico, provenzale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo OLYMPIA 5xLED/10W/230V grigio
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo 93092 - Lampadario FEDRA 2 1xE27/60W/230V
In cristallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Searchlight 36524GY - Lampadario a sospensione dimmerabile con cavo MAISIE LED/41W/230V
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line 20006PL-BK - Lampadario LED a sospensione con filo BALBO LED/58W/230V 3000/4000/6000K
Moderno, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo RULLER 3xE27/15W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione di design nera ovale 120 cm con LED dimmerabile a 3 livelli - Ovallo
Moderno, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LHJ111-CP C BRUSH GOLD
Moderno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED LHJ045-CP2 BRUSH NICKLE
Con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con cavo COUPER 1xE27/60W/230V crema/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo LED dimmerabile LED/55W/230V 3000-6500K + telecomando
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED LHJ022-CP 120 cm GOLD
Moderno
DisponibileConsegna gratuita
Lampa wisząca LHJ018-CP3 GOLD
Moderno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Brilo 4027-045 - Lampadario a sospensione con filo SHADES 4xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo EMMA LED/38W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a sospensione LHJ017-CP2 GOLD
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampada APP1665-4CP Gold
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da soffitto Gold APP1667-1CP
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo CORAL 3xE27/60W/230V bianco
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1170 - Lampada a sospensione XSARA 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Eglo - Vetro di ricambio per lampadario su filo CARDITO 69,4 cm
In vetro, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da soffitto APP792-CP
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
LUXERA 46010 - Lampadario fisso CASCADA 6xG4/20W/230V
Per cucina, in vetro, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione nera con LED dimmerabile a 3 livelli 3 luci - Anello
Moderno, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED APP794-CP Flat Gold
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Lampada a sospensione con sfere di vetro Miira
Moderno, in vetro, in metallo
Disponibile
Lampada LED LHJ038-CP BRUSH GOLD
Moderno
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione su cavo CRESTO 1xGU10/10W/230V verde
Disponibile
Lampadario sospeso con cavo AIDA 3xE27/60W/230V Ø 25 cm rovere/bianco
A led, rustico, in legno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario su palo ITORIS 6xE14/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile

