







Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampadario LED moderno. Adatto per ambienti interni (IP20). Controllo semplice tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. Il lampadario offre dimmerazione continua e regolazione della temperatura di colore. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione memoria e modalità luce notturna. Cambio delle modalità anche tramite un normale interruttore a parete. È possibile controllare più apparecchi con un unico telecomando. Sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Stile | Moderno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Accensione luci | Con telecomando, Accesi con l'interrutore |
| Con dimmer | Sì |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Forma | Rotondo, Atipico |
| Colore | Bianco |
| Funzione | Telecomando/Tecnologia LED/Dimmerabile tramite telecomando |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Numero di cicli di accensione | 25000 ON/OFF |
| Massima potenza elettrica | 55 W |
| Potenza elettrica | 55 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 260 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3700 lm |
| Massima potenza assorbita della lampada | 55 W |
| La luminanza | 180 ° |
| Garanzia | 36 mesi |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Cucina |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | CORD Nedes, MAXI Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, con dimmer
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
A led, provenzale, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, atipico
DisponibileConsegna gratuita

Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, con dimmer, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, rotondo
Disponibile
Atipico
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderno, a led, con telecomando
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, in legno, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, atipico
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Con illuminazione
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile