Confronta i prezzi da 40 € a 57 € negli e-shop 2:
Eglo 95859 - Set da 3 faretti da incasso PINEDA LED/6W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 40 € a 57 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 44,9 €
- 11/04/2026 - 44,9 €
- 27/05/2026 - 44,9 €
- 11/04/2026 - 44,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Eglo disponibile in magazzino al prezzo di 44.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Da incasso, Superficiale |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Colore | Grigio |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Forma | Tondo |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Numero di pezzi nella confezione | 3 |
| Numero di lampadine | 3 |
| Foro montatura | 68 mm |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da incasso |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 18 W |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Foro profondità | 35 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Series | PINEDA Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Eglo 95858- Set da 3 faretti da incasso dimmerabili PINEDA LED/5,5W/230V
A led, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 50494/31/P0-Faretto LED dimmerabile MYLIVING BOX 4xLED/4,5W/230V
A led, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 1xGU10/30W/230V beige
230V, superficiale
Disponibile
Rabalux 5045 - Luce Spot da parete a LED SOLANGE LED/6W/230V
A led, moderno, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Faretto SELE 1xGU10/30W/230V bianco/decorazioni in rovere
230V, superficiale
DisponibileFaretto moderno bianco per sistema binario monofase - Iconic Kohua
A led, moderno, scandinavo
Disponibile
Brilagi - Faretto MIA 1xGU10/30W/230V 84x80 mm beige
230V
Disponibile
Globo 54317-2 - Faretto PLANTA 2xE14/40W/230V
230V, superficiale
Disponibile
Faretto CHILE 3xE14/25W/230V faggio
In legno, 230V, superficiale
Disponibile
Faretto incasso bianco GU10 orientabile e inclinabile senza cornice 2 luci - Oneon
Da incasso, alogeno, orientabile
Disponibile
Faretto da incasso moderno bianco GU10 35 mm rotondo orientabile - Installa
Moderno
DisponibileFaretto moderno beige per sistema a binario monofase GU10 70mm - Iconic Jeana Luxe
A led, moderno, scandinavo
Disponibile
Faretto da incasso Smart bianco rotondo senza bordi con Wifi GU10 50mm - Oneon
Moderno, scandinavo
Disponibile
Set di 3 faretti da incasso rotondi in acciaio con LED IP65 - Simply
A led, da incasso, moderno
Disponibile
Faro LED 40W Monofase 38°/60° 130LM/W CRI92 no Flickering Colore Bianco Naturale 4.000K
A led
Disponibile
Eglo 901435-LED Plafoniera da incasso per bagno FUEVA-Z LED/5W/230V 12cm IP44 cromo
Moderno, 230V, in cromo
Disponibile
Faretto moderno beige con corda, ruotabile e inclinabile - Kora
Moderno, superficiale, in metallo
Disponibile
Philips Massive 50234/17/E7 - Faretto BURLAP 4xE14/40W cromo opaco
Orientabile, 230V, in cromo
Disponibile
Faretto COLM 1xGU10/30W/230V bianco
230V, superficiale
Disponibile
Faretto da Incasso Rotondo Policarbonato Foro Ø85mm Luce Asimmetrica per GU10
Da incasso
DisponibileFaretto bianco moderno per sistema a binario monofase GU10 70mm - Iconic Roto
A led, moderno, superficiale
Disponibile
Plafoniera moderna beige a 4 luci regolabile - Jeana
A led, moderno, scandinavo
Disponibile
Spot-Light 56744374 - Faretto APRILLIA 3xE27/25W/230V rovere bianco
230V, superficiale
Disponibile
Brilagi - Faretto MIA 1xGU10/30W/230V 100x80 mm bianco
230V
Disponibile
Philips - Set da 3 faretti da incasso PERIDOT 1xGU10/7W/230V bianco
230V
Disponibile
Sollux SL.1191 - Faretto BOOMO 1xG9/8W/230V
230V
DisponibileAttacco E27 con sospensione a binario per binario monofase bianco - Iconic Jeana
Moderno, superficiale, in metallo
Disponibile
Faretto NEX 3xGU10/10W/230V beige
230V, superficiale
Disponibile
Brilagi - Faretto orientabile SELE WOOD 3xGU10/30W/230V bianco/legno
Orientabile, in legno, 230V
Disponibile
Faretto smart bianco con sorgente luminosa WiFi GU10 regolabile - Jeana
Superficiale
Disponibile
Lampada LED da incasso RIKI-V LED SMD/12W/230V 175x175 mm
A led, 230V, ECOlogico
Disponibile
Philips 50573/48/PN - Faretto LED MYLIVING PAISLEY 3xGU10/5,5W/230V
230V, superficiale
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1594 - SI L EC - Lampada da tavolo SOFIA E27/60W
Accesi con l'interrutore, sul comodino, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada a sospensione con cavo WABI SABI, 2xE27/40W/230V, Ø 60 cm, bianco
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a incasso LAVA 3xG9/8W/230V bronzo/fumé beige
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile




