Confronta i prezzi da 59 € a 79,3 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - LED Flessibile piccola lampada FOCUS LED/4W/230V CRI 90 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 59 € a 79,3 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 4,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 69,55 €
- 17/04/2026 - 69,55 €
- 28/05/2026 - 64,35 €
- 17/04/2026 - 64,35 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 65.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Corridoio |
| Tipo | Lampada da muro |
| Stile | Altri |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Funzione | Tecnologia LED/Lampada con interruttore incorporato |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 190 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4 W |
| Indice di resa cromatica | 90 |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Garanzia | 60 mesi |
| Series | FOCUS Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Sollux SL.0863 - Applique CLINO 1xE27/46W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Wofi 4048-108R - Applique a LED BAYONNE LED/6,5W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da parete KONCHI 1xE14/25W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique BIRD 1xG9/5W/230V white
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Applique da parete MATIS 1xE27/15W/230V bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Applique a LED LED/12W/230V 3000K 25 cm bianco
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
DFTP by Nordlux - Lampada da parete ANGLE 1xGU10/25W/230V bianco
Moderna, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera PARTY 1xE27/60W/230V Ø 10 cm bianca
230V
Disponibile
Searchlight EU4122WH - Lampada da tavolo DESK 1xE14/7W/230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Eglo - Paralume di ricambio per lampada da parete DAKAR pr. 7 cm
DisponibileMaytoni MOD421WL-L6W3K - Applique a LED PIXEL LED/7W/230V 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique da parete moderna bianca quadrata 2 luci - Sandy
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Briloner 2857-016 - Faretto da muro SPOT 1xGU10/40W/230V bianco
230V
Disponibile
Applique a LED LANA LED/15W/230V 4000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Redo 01-3466 - Lampada LED da quadro KENDO LED/11W/230V 51,4 cm CRI 92 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da parete MAPA 1xE27/42W/230V Ø 30 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Applique da parete quadrata di design bianca - Sabbir
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Luce Spot da parete a LED IRIS LED/12W/230V 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 2082-016 - Applique LED COMFORT LIGHT 1xGU10/5W/230V bianca
A led, moderna, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique da Parete in Acciaio MUSH K2 da interno 2xG9
Industriale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete dimmerabile per bagno HESTER LED/9,5W/230V IP44
In vetro, 230V
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete dimmerabile per bagno HESTER LED/9,5W/230V bianco
In vetro, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MONA 4xE27/15W/230V bianca
230V
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED BINOMIO 1xG9/3W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Plafoniera MONA 5xE27/15W/230V bianco
230V
DisponibileConsegna gratuita
Redo 01-3763 - Applique a LED KEEN LED/6W/230V CRI 90 3000K bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da soffitto in acciaio SOPRA 3 da interno 3xE14
In vetro, moderna
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.0005 - Applique LEO 1xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Applique da Parete E14 Curva Luce Indiretta in Gesso Pitturabile
Industriale
Disponibile
Applique in Alluminio e Vetro da parete LORETO G9 Bianca da interno
In vetro, moderna
Disponibile
Sollux SL.1659 - Lampadario a sospensione con supporto rigido ASTRAL 3xG9/8W/230V bianco
230V
Disponibile
Nordlux - Lampada con morsetto MATIS 1xE27/15W/230V bianco
In metallo, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Jupiter 1593 - SI K EC - Applique SOFIA E27/60W
Rustica, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V diametro 40 cm beige
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile


