Prodotto consigliato
Kanlux 26848 - Lampada per scale TERRA LED/0,8W/12V 4000K
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 6,79 €
- 12/03/2026 - 6,79 €
- 11/12/2025 - 7,99 €
- 07/11/2025 - 9,29 €
Descrizione del prodotto
Lampada per scale in acciaio inossidabile. Distribuzione uniforme della luce. La scatola di montaggio per l'installazione ad incasso è inclusa nella confezione.
Specifiche
| Tensione di alimentazione | 12V |
|---|---|
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampada da parete LED per corridoio |
| Luogo | Corridoio/Scala |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Modalità di montaggio | Ad incasso |
| Forma | Quadrato |
| Foro montatura | 60 mm |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 0,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 0,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 1 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 14 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 0,8 W |
| Series | TRAF Kanlux, TERRA Kanlux |
| Produttore | Kanlux |
I migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
Rabalux 71336-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore DALFON 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71337-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANFY 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 5725 - Plafoniera LED da soffitto per bagno RUBEN 4xLED/4,5W
Da soffitto
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - LED Lampadario a sospensione con cavo AURA LUX 3xGX53/30W/230V nero/oro
Moderno, a led, in metallo
Disponibile































