Confronta i prezzi da 78,9 € a 128,1 € negli e-shop 3:
Ideal Lux - Plafoniera LED PENTA 2xG9/3W/230V oro
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 78,9 € a 128,1 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 12,53 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 29/05/2026 - 91,43 €
- 12/03/2026 - 91,43 €
- 25/02/2026 - 98,43 €
- 29/05/2026 - 78,9 €
- 12/03/2026 - 78,9 €
- 25/02/2026 - 92,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 78.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Numero di luci | Singole |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | G9 |
| Potenza elettrica | 3 W |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 2 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 740 lm |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Series | PENTA Ideal Lux, LINGOTTO Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Brilagi - Plafoniera LED VELVET SQUARE LED/24W/230V marrone
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi-LED Plafoniera dimmerabile CARVALHO SLIM 3xE27/9W/230V Wi-Fi rovere Ø47 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line MS724-R500-GD - Luce LED dimmerabile NADI LED/50W/230V diametro 50 cm gold+RC
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto da soffitto in legno con bianco orientabile 3 luci - Thorin
In legno, in metallo, rustica
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile LED/24W/230V +dálkové telecomando bianco
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera LED GALAXY LED/24W/230V bianco/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED BELLADONNA LED/36W/230V Ø 50 cm crema/rovere
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera LED SIRIJA LED/36W/230V diametro 45 cm beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED dimmerabile SMART GALAXY LED/24W/230V beige/bianco + tc
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Globo 48046D5 - Plafoniera LED ZARA LED/18W/230V 3000K 33x36 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera SIRJA 2xE27/15W/230V Ø 45 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera da Soffitto Legno Naturale 2xE27 FENIKS 2 da Interno
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MONTE 2xE27/60W/230V marrone
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Globo 48047D2 - Plafoniera da soffitto ZARA LED/40W/230V 3000K 33x66 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Globo 40393-2 - Plafoniera 2xE27/60W
Accesi con l'interrutore, quadrata, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera NATURAL 3xE27/60W/230V Ø 47,5 cm in pino
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
Plafoniera LED WOODY LED/15W/230V d. 28 cm
A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
Sollux SL.0076 - Plafoniera FENIKS 2 2xE27/60W/230V legno naturale
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera OAK SQUARE 4xE27/15W/230V 48x48 cm quercia/bianco
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera ORBIS 1xE27/60W/230V Ø 30 cm in pino
230V
Disponibile
Duolla - Plafoniera LED LUNETA LED/26W/230V diametro 60 cm 4000K marrone/oro
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera smart oro con vetro incl. Wifi P45 - Ayesha
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera NATURAL 1xE27/60W/230V Ø 27,5 cm in pino
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
RED - Design Rendl - R13482 - Plafoniera LED LARISA LED/20W/230V beige
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera DANTE 2xE27/60W/230V diametro 36 cm oro
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Top Lampada - Plafoniera LED dimmerabile DEKOR LED/51W/230V + +TC bianco/beige
A led, industriale, in plastica
Disponibile
Plafoniera da soffitto 2xE27/40W/230V Ø 38 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera SIRJA 1xE27/15W/230V Ø 35 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilliant - Lampada da soffitto TEDDY 2xE27/20W/230V Ø 35 cm crema
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera MONTE 1xE27/60W/230V Ø 35 cm marrone
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED BELLADONNA LED/20W/230V Ø 30 cm crema/rovere
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera OAK SLIM 3×E27/60W/230V Quercia ø 47 cm
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Zuma Line RLD94016-5A - Lampadario su catena MAGNOLIA 5xE14/40W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
