Confronta i prezzi da 134 € a 164 € negli e-shop 2:
Eglo 98208 - Plafoniera LED dimmerabile SARSINA-A LED/19,5W/230V + Tc
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 134 € a 164 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 156,5 €
- 13/04/2026 - 156,5 €
- 27/05/2026 - 149 €
- 13/04/2026 - 149 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Moderna lampada da soffitto. Regolabile tramite telecomando. È possibile modificare l'intensità dell'illuminazione e la sua cromaticità nell'intervallo 2700K-6500K. Dimming fluido della lampada (0-100%). Funzione di memoria. Il telecomando è incluso nella confezione, che è sufficiente per fino a 8 lampade e ha una portata fino a 10 metri.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Pannello LED da incasso |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando |
| Modalità di montaggio | A plafone |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 19,5 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 19,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 164 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2750 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 19,5 W |
| Series | ACCESS Eglo, SARSINA-A Eglo |
| Produttore | Eglo |
Prodotti simili

Sollux SL.1158 - Faretto TAVO 3xE27/15W/230V calcestruzzo
230V
Disponibile
Plafoniera VITAL 2xE27/60W/230V cromo opaco
Per cucina, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera con sensore CLARE 5xE27/24W/230V diametro 60 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera LED LED/21W/230V 3000/3500/4000K diametro 22,5 cm cromo
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 2xE27/24W/230V Ø 30 cm kaki
230V
Disponibile
Briloner 3477-012 - Plafoniera LED LED/18W/230V 4000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera SOLAR 2xE14/10W/230V nero/bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 01-3736 - Plafoniera LED FRISBI LED/18W/230V 3000/4000K IP44 nero
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 34024 - Plafoniera LED AQUINO 3xLED/3,5W/230V + LED/4,5W + LED/7W
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Orion - Plafoniera OSTIA 1xE27/40W/230V Ø 9,8 cm bianca
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Faretto da soffitto moderno beige GU10 Ø50mm - Stanley
Moderna, accesi con l'interrutore, rotonda
Disponibile
Plafoniera ARGON 3xG9/12W/230V nera
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera KAZIMIERZ 2xE27/20W/230V 29,5x29,5 cm argento
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampada LED dimmerabile MATTEO LED/60W/230V 3000-6500K diam. 51,5 cm taupe+telecomando
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Plafoniera JONAS 2xE27/60W/230V diametro 36 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Briloner 3106-018 - Plafoniera LED dimmerabile FRAMES LED/7,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 5xE27/24W/230V diametro 60 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da Soffitto in Alluminio ORBIS 1 GU10 Grigia da interno
Moderna
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
RED - Design Rendl - R11770 - Plafoniera PIXIE 1xGX53/7W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 901436-LED Plafoniera da soffitto per il bagno FUEVA-Z LED/9,5W/230V 16,8cm IP44 cromo
Moderna, con telecomando, 230V
Disponibile
Redo 01-3128 - Plafoniera HAIKU 1xE14/28W/230V ottone
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Eglo 99843 - Plafoniera da soffitto LED TURCONA 10W/230V
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Plafoniera BENEDYKT 2xE27/20W/230V diametro 33 cm nero
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilagi - Plafoniera con sensore CLARE 6xE27/24W/230V diametro 80 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
EGLO 82942 - Plafoniera PLANET 1xE27/60W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Briloner 3175-014 - Plafoniera LED FREE LED/12W/230V d. 19 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/28,5W/230V 3000/3500/4000K diametro 30 cm cromo
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Prezent 49009 - Vetro di ricambio NORD E27
In vetro, accesi con l'interrutore, rotonda
Disponibile
Osram - Plafoniera LED ORBIS SPIRAL LED/26W/230V 45x45 cm bianca
230V, quadrata
DisponibileConsegna gratuita
Kolarz A1306.11.5.SunAg - Plafoniera MOON 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
LED2 - Faretto LED da incasso STATIC LED/7W/230V IP44
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilagi - Plafoniera CLARE 3xE27/24W/230V Ø 40 cm bordeaux
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio JUTA E27 Ø 19 cm bianco
⌀ 19 cm
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile









