Confronta i prezzi da 15 € a 22,48 € negli e-shop 2:
Rabalux 5435 - Plafoniera LED ROB LED/20W/230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 15 € a 22,48 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 2,79 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 19,69 €
- 22/02/2026 - 19,69 €
- 04/01/2026 - 18,41 €
- 28/12/2025 - 19,69 €
- 21/12/2025 - 18,41 €
- 14/12/2025 - 19,69 €
- 03/12/2025 - 18,41 €
- 09/11/2025 - 19,13 €
- 30/05/2026 - 16,9 €
- 22/02/2026 - 16,9 €
- 04/01/2026 - 16,9 €
- 28/12/2025 - 16,9 €
- 21/12/2025 - 16,9 €
- 14/12/2025 - 16,9 €
- 03/12/2025 - 16,9 €
- 09/11/2025 - 16,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La famiglia di prodotti Rob ha ora un nuovo membro! Questa plafoniera ha un design elegante, una sorgente luminosa a LED incorporata e un effetto scintillante che conferisce al modello non solo funzionalità ma anche un'elegante eleganza. Ha un design stretto, la distanza dal soffitto è di 63 mm e il diametro di 290 mm. Il corpo bianco in metallo e plastica ha un grado di protezione IP20, quindi può essere un'ottima scelta per il corridoio, il soggiorno o la camera da letto. La sorgente luminosa a LED ha una potenza di 20 W, un flusso luminoso di 1.400 lumen e una temperatura di colore di 4.000 Kelvin, emettendo una luce bianca naturale. La sorgente luminosa non può essere sostituita. La plafoniera Rob ha una garanzia di 5 anni!
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Industriale |
| Materiale | In metallo, In plastica |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 20 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 20 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 95 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1400 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Garanzia | 60 mesi |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20 W |
| Series | ROB Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Fulgur 24305 - Plafoniera LED ANETA STAR LED/24W/230V 2700K
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Philips ACUNA LED/21W/230V 4000K lampada da soffitto con sensore
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 71123 - Plafoniera LED RORIK LED/18W/230V 4000K 28 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71124 - Plafoniera LED RORIK LED/24W/230V 4000K 38 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED con sensore LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 3163-029 - Lampadario a plafone LED GO 2xLED/9W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips ACUNA LED/21W/230V lampada da soffitto con sensore 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera CEILING ESSENTIAL 2xE27/25W/230V Ø 35 cm bianca
230V
Disponibile
Fulgur 24399 - Plafoniera LED PAVLA LED/48W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips ACUNA LED/12W/230V 4000K lampada da soffitto con sensore
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Brilo 3823-014 - Plafoniera a LED SILIN 16W/230V Ø 33 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 75012 - Plafoniera LED con sensore LARCIA LED/19W/230V IP44 bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 71103 - Plafoniera LED VENDEL LED/24W/230V 3000K 37 cm
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 31822/31/P5 - Lampada da soffitto LED WAWEL LED/20W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 3938 - Plafoniera LED LUCAS LED/24W/230V 380mm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 2xE27/24W/230V Ø 30 cm grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Philips 33362/31/17 - Plafoniera LED MYLIVING CINNABAR LED/16W/230V 4000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 5445 - Plafoniera LED dimmerabile DANNY LED/36W/230V + telecomando
Moderna, in vetro, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Lampada LED da incasso LEDINAIRE SLIM LED/10,5W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 3320-216 - Plafoniera LED STARRY SKY LED/18W/230V
230V
Disponibile
Plafoniera LED con sensore AVESTA LED/28W/230V IP54
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Brilagi - Lampada da soffitto dimmerabile FALCON SLIM LED/42W/230V Ø 50 cm, bianco + telecomando
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Briloner 7066-014 - Plafoniera LED FLAME LED/21W/230V 3000K diametro 28,7 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Vetro di ricambio - Kolarz 731.30.73
In vetro, accesi con l'interrutore, rotonda
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/36W/230V, diam. 49 cm, argento
230V
Disponibile
Plafoniera da Soffitto in Acciaio e Vetro Massimo E27 da interno
Moderna, in vetro, set
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Plafoniera LED dimmerabile SUPERSLIM SCENE SWITCH LED/22W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Top Light DUNAJ K 50 - Plafoniera LED DUNAJ LED/36W/230V 4000K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Plafoniera LED BINOMIO 2xG9/3W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED LED/24W/230V 6500K diametro 28,8 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo IGNIA 3xE27/60W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete orientabile con porta USB NOCTIS LED/3W/230V+LED/9W nera
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile

