Confronta i prezzi da 46 € a 54,81 € negli e-shop 2:
Rabalux 75012 - Plafoniera LED con sensore LARCIA LED/19W/230V IP44 bianco
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 46 € a 54,81 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 52,86 €
- 21/02/2026 - 52,86 €
- 15/01/2026 - 48,13 €
- 07/01/2026 - 49,27 €
- 04/01/2026 - 49,71 €
- 27/12/2025 - 53,29 €
- 21/12/2025 - 47,56 €
- 14/12/2025 - 48,27 €
- 07/12/2025 - 48,7 €
- 27/05/2026 - 50,9 €
- 21/02/2026 - 50,9 €
- 15/01/2026 - 45,35 €
- 07/01/2026 - 47,64 €
- 04/01/2026 - 48,51 €
- 27/12/2025 - 50,9 €
- 21/12/2025 - 44,21 €
- 14/12/2025 - 45,64 €
- 07/12/2025 - 46,49 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera a LED con sensore di movimento.Grazie all'elevato grado di protezione IP44, è adatta anche per il bagno.Temperatura di cromaticità: 4000K.Portata del sensore: 6 m.Angolo di rilevamento: 120°.Tempo di illuminazione regolabile: 5 s - 30 min.Impostazione crepuscolo: 2 - 50 lux.
Specifiche
| Tipo di lampadina | A led |
|---|---|
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Luogo | Bagno/Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Con sensore |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 19 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 19 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1070 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 19 W |
| Stile | Altri |
| Series | LARCIA Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Plafoniera LED da incasso OREGA PLUS 120 LED/40W/230V 4000K IP40
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/36W/230V, diam. 49 cm, argento
230V
Disponibile
Plafoniera con sensore CLEO 2xE27/24W/230V Ø 30 cm grigia
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Globo 48487-36 - Plafoniera LED dimmerabile GALLEGOS 36W/230V 2700-6000K Ø 38 cm + telecomando
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/24W/230V, diam. 38 cm, finitura argento
230V
Disponibile
Paulmann 70982 - Plafoniera LED/22W ABIA 230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 3938 - Plafoniera LED LUCAS LED/24W/230V 380mm
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Fulgur 23460 - Plafoniera LED ANETA 500 LED/36W/230V 4000K
A led, in plastica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Redo 01-3731 - Plafoniera LED FRISBI LED/12W/230V 3000/4000K IP44 bianco
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera CLEO 1xE27/24W/230V diametro 20 cm grigio
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Paulmann 79890 - LED/13W Plafoniera VELORA 230V
Moderna, a led, in plastica
Disponibile
Osram - Plafoniera LED CEILING LUXO LED/60W/230V Ø 56 cm bianca
230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/24W/230V 6500K diametro 28,8 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED KERN LED/24W/230V nichel
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera ARENA 45 3xE27/60W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Briloner 7075-414 - Plafoniera LED STAR SKY LED/24,5W/230V diametro 38 cm
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Plafoniera LED con sensore LED/12W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 3163-029 - Lampadario a plafone LED GO 2xLED/9W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Philips ACUNA LED/12W/230V 4000K lampada da soffitto con sensore
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Briloner 7066-014 - Plafoniera LED FLAME LED/21W/230V 3000K diametro 28,7 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Osram - Plafoniera a LED CEILING LUXO LED/18W/230V diam. 32 cm bianca
230V
Disponibile
Plafoniera LED LED/18W/230V 6500K diametro 21,6 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Plafoniera CEILING ESSENTIAL 2xE27/25W/230V Ø 35 cm bianca
230V
Disponibile
Plafoniera LED CLEO 24W 230V 4000K Ø30 cm grigio
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera ARGON 1xG9/12W/230V bianco
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Plafoniera LED con sensore di movimento LED/20W/230V 3000/4000/6500K IP54 bianca
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Rabalux 71206 - Plafoniera LED SHAUN LED/24W/230V diametro 22 cm bianco
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Fulgur 24399 - Plafoniera LED PAVLA LED/48W/230V 2700K
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Duolla - Lampada LED da soffitto CORTINA LED/26W/230V Ø30 cm 4000K beige
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Philips 31822/31/P5 - Lampada da soffitto LED WAWEL LED/20W/230V
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Plafoniera moderna bianca con LED e dimmer - Rondas
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilo 3823-014 - Plafoniera a LED SILIN 16W/230V Ø 33 cm
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Jupiter 1486 - Lampadario a sospensione con catena SAGA 3xE27/60W/230V
Rustico, rotondo, provenzale
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo 1xE27/60W/230V
Rotondo, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con catena RETRO II 3xE27/60W/230V
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita






