Rabalux 6966 - Plafoniera LED JILLIAN LED/18W/230V
Vai al negozio Luciamo
DisponibilitàDisponibile
È possibile restituire il prodotto entro 60 giorni
Cronologia dei prezzi
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La plafoniera Jillian sarà un'ottima scelta per chi preferisce la moderna tecnologia LED, ma anche i motivi di stile classico e le forme arrotondate. La lampada con paralume ambrato è realizzata in metallo e acrilico ed è dotata di una sorgente luminosa a LED integrata. Il consumo di energia della sorgente luminosa è di 18 W e la sua intensità luminosa è di 1.800 lumen. La temperatura di colore della luce è di 3.000 Kelvin, il che significa che illuminerà la stanza con una luce bianca calda, quindi la consigliamo per la camera da letto o il soggiorno. La luce circolare ha un diametro di 305 mm e una distanza di 130 mm dal soffitto. La plafoniera Jillian LED ha una garanzia di 5 anni.
Specifiche
PosizionePer camera da  letto e  soggiorno
Tipo di  lampadinaA  led
StileModerno, Industriale
MaterialeIn  metallo
Accensione luciAccesi con l'interrutore
Tensione di  alimentazione230V
FormaRotondo
Numero di  luciSingole
TipoLampada da soffitto
LuogoSoggiorno/Camera da letto
FunzioneTecnologia LED
Grado di protezione (ip)IP20
Tipo di attaccoModulo LED integrato
Massima potenza elettrica18 W
Numero di lampadine1
Lampadine incluse nella confezione d'acquistoSÌ (LED)
Potenza elettrica18 W
Equivalente alla lampadina classica125 W
Tonalità della luce3000 K
Flusso luminoso (luminosità) totale1800 lm
Classe di isolamento1
Temperatura coloreBianco caldo
Massima potenza assorbita della lampada18 W
Garanzia60 mesi
SeriesJILLIAN Rabalux
ProduttoreRabalux
Prodotti simili
Lampadario orientale in bambù - Amira
-5 %
Accesi con l'interrutore, atipica, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada da soffitto Art Déco nera con vetro fumé - Atomic
Offerta limitata-34 %
In vetro, retrò, accesi con l'interrutore
Disponibile
Plafoniera orientale in bambù nero 50 cm - Ostrava
-5 %
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, singola
Lampada da soffitto orientale in bambù nero 40 cm - Ostrava
Per camera da letto e soggiorno, set
Curls 3lt semi-flush - metallo cromato
Industriale, in metallo, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Plafoniera di design nera 39 cm - Johanna
In metallo, accesi con l'interrutore, atipica
Vesuvius 10lt pendant - metallo cromato e cristallo trasparente
In cristallo, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Plafoniera moderna in ottone 30 cm - Bolti
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Plafoniera planet cromo 4 luci attacco g9 32x32x11cm in metallo e c...
Plafoniera tondo base nera 1 vetro fume' 2 luci attacco e27 d.46cm
In vetro, industriale, in metallo
RED - Design Rendl - R12383 - Lampadario su filo ENCOMBRE 1xE27/42W/230V
230V, atipica, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Crib flush - metallo oro opaco
Crib flush - metallo oro opaco
Industriale, in metallo, atipica
Hanna 6lt flush - metallo cromato e cristallo trasparente
Sunburst 4lt flush - metallo cromato e perline di vetro
Brilagi - Plafoniera in stile Tiffany con vetri colorati DORAN 2xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda