Confronta i prezzi da 50 € a 54,9 € negli e-shop 2:
Paulmann 94328 - 2xLED/2,8W IP44 Applique da esterno FLAME 230V antracite
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 50 € a 54,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 52,45 €
- 27/02/2026 - 52,45 €
- 31/05/2026 - 50 €
- 27/02/2026 - 50 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 54.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Luogo | Giardino e vialetti/Garage |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2,8 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 780 lm |
| La luminanza | 75 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5,6 W |
| Stile | Altri |
| Series | FLAME Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Paulmann 94326 - 2xLED/2,8W IP44 applique da esterno FLAME 230V
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77110 - Applique da esterno ENOL 1xGU10/35W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Applique da esterno KYLIS 1xGU10/25W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Paulmann 94327 - LED/3,8W IP44 Applique da esterno FLAME 230V antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Philips 17287/47/16 - Lampada da esterno a LED MYGARDEN VIRGA LED/3W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete LED per esterni TERNI LED/12W/230V marrone IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da lavoro 1xE27/23W/230V IP66 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Applique da esterno LED/12W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 7396 - Applique da esterno SOLIN 1xG9/42W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 2 Applique da Esterno Rettangolari Nere con LED IP65 - Gem
Solare, da parete, 230V
Disponibile
Faretto da terra per esterni nero quadrato orientabile IP65 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna nera con LED IP44 - Ovum
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Paletto da Giardino Bianco 80cm Acciaio INOX Base E27 - Serie PILLAR
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera IP44 con sensore di movimento - Ruben
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna nera con LED 2 luci IP54 - Mal
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Set di 6 lampade da parete ad incasso moderne nere 7cm incl. LED IP65 - Trem
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera classica nera IP44 - Leuven
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da esterno ACQUA 1xG9/15W/230V 60 cm IP44 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Set di 2 Applique da Esterno Nere Rotonde con LED Integrati IP65 - Gem
Da parete, in plastica, larghezza
Disponibile
Paletto da Giardino Corten 80cm Acciaio INOX Base E27 - Serie PILLAR
Disponibile
Applique da esterno nera con LED IP54 con sensore di movimento solare - Floody
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique da esterno OCULUS 2xGU10/7W/230V IP44
230V
Disponibile
Rabalux 7478-LED Applique da esterno con sensore BALIMO LED/12W/230V IP54
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 77115-Applique da esterno con sensore ZARAGOZA LED/9W/230V IP54 nero
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 8165 - Lampada da esterno ODESSA 1xE27/60W
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique 2xE27 per esterni a Luce Diffusa IP65 Grigia - Serie Glow
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con paralume fumé 2 luci IP44 - Denmark
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED 2 luci sensore di movimento - Simon
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno CANTO 2xGU10/28W/230V IP44 argento
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/3W/3,7V 3000/4000K IP65 bianco
Solare, da parete
Disponibile
Kanlux 28995 - Lampada da parete LED per esterni con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Westinghouse 61238 - Plafoniera da esterno WALTER 1xE27/60W/230V IP44
Plafoniere, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 71337-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANFY 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OSMO 6xE27/60W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paralume di ricambio E14 210x110 mm beige
⌀ 21 cm
Disponibile
Rabalux - Lampadario su filo 3xE27/40W/230V
Moderno, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile






