Confronta i prezzi da 50 € a 50,9 € negli e-shop 3:
Paulmann 94327 - LED/3,8W IP44 Applique da esterno FLAME 230V antracite
Offerte consigliate
Scegliere da 3 eshop in fascia di prezzo da 50 € a 50,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 50,82 €
- 18/02/2026 - 50,82 €
- 20/12/2025 - 52,23 €
- 13/12/2025 - 55,78 €
- 31/05/2026 - 50,73 €
- 18/02/2026 - 50,73 €
- 20/12/2025 - 50,9 €
- 13/12/2025 - 50,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 50.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Luogo | Giardino e vialetti/Garage |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 3,8 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 3,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 39 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 450 lm |
| La luminanza | 75 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 3,8 W |
| Stile | Altri |
| Series | FLAME Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Redo 90627 - Faretto da esterno a LED SHAFT LED/13W/230V IP65, antracite
230V
Disponibile
Brilagi - Lampada da parete LED per esterni TERNI LED/12W/230V marrone IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED 6 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 77073 - Applique a LED da esterno MATARO LED/7W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Paulmann 94326 - 2xLED/2,8W IP44 applique da esterno FLAME 230V
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da lavoro 1xE27/23W/230V IP66 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 2 Applique da Esterno Nere Rotonde con LED Integrati IP65 - Gem
Da parete, in plastica, larghezza
Disponibile
Set di 2 Applique da Esterno Rettangolari Nere con LED IP65 - Gem
Solare, da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77192 - Applique da parete per esterni LED PORTEL 5W/230V 2000/2700/4000K IP65
230V
Disponibile
Paulmann 94328 - 2xLED/2,8W IP44 Applique da esterno FLAME 230V antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V IP44
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 39124 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN 2,5W/230V 3000K IP65, nera, rotonda
230V
Disponibile
Philips 17287/30/16 - Lampada da esterno MYGARDEN VIRGA LED/3W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da parete da esterno a LED OMEGA LED/7W/230V CRI 90 IP54 marrone
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con LED 4 luci IP54 - Silly
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Kanlux 39136 - Lampada LED per gradini con sensore EXIN, 2,5W/230V, 4000K, IP65, nera, rotonda
230V
Disponibile
Set di 2 Applique da Esterno Quadrate Nere con LED IP65 - Gem
Da parete
Disponibile
Deko-Light 731111-Applique a LED da esterno AQUILAE 3,5W/230V IP65 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77110 - Applique da esterno ENOL 1xGU10/35W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique LED da esterno CANTO 2xLED/6W/230V IP44 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Applique da esterno KYLIS 1xGU10/25W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique a LED solare WINGS LED/2W/1200 mAh 3,7V 3000K IP54 nero
Solare, da parete
Disponibile
Brilagi-LED Lampada da parete esterna con sensore TERNI LED/12W/230V nera IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77191 - Applique da parete per esterni LED PORTEL 2W/230V 2000/2700/4000K IP65
230V
Disponibile
LED Applique da esterno LED/12W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada da esterno ACQUA 1xG9/15W/230V 60 cm IP44 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 7379 - Lampada da parete esterna ANKARA 1xE27/12W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nedis ZBLOW10RGBW - Lampada LED RGBW dimmerabile da esterno, 12W, 230V, IP65, Wi-Fi Tuya, nera
Da parete
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno DION 1xGU10/25W/230V IP44 rezavá
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna nera con LED 2 luci IP54 - Mal
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 77179 - Lampada da parete LED per esterni GERLA LED/9W/230V IP54 antracite
230V
Disponibile
Kanlux 39182 - Applique da esterno REFAZI LED/6W/230V IP54, nero
Da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da incasso 1xGU5,3/50W/12V oro
⌀ 8 cm
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo COSMO 4xE14/10W/230V diametro 40 cm nero/grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Plafoniera LED LUCIA LED/24W/230V Ø 31 cm marrone
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 150 LED/8 funzioni 3x AA 15,3 m IP44 bianco caldo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Eglo 900872 - Lampadario LED a sospensione con filo BARBOTTO 1xGU10/4,5W/230V nero/oro
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Globo - Vetro di ricambio per lampadario LILLY E14 bianco
Lampadari
Disponibile








