Confronta i prezzi da 46 € a 57,96 € negli e-shop 2:
Rabalux 7478-LED Applique da esterno con sensore BALIMO LED/12W/230V IP54
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 46 € a 57,96 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 3,53 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 54,43 €
- 19/02/2026 - 54,43 €
- 28/12/2025 - 51,93 €
- 14/12/2025 - 52,73 €
- 28/05/2026 - 50,9 €
- 19/02/2026 - 50,9 €
- 28/12/2025 - 45,9 €
- 14/12/2025 - 45,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique con sensore di movimento e sensore crepuscolare. La lampada è un'ottima scelta per terrazze, ingressi o come illuminazione per parcheggi. Portata del sensore fino a 7 m. Angolo di rilevamento 106°. Grazie all'elevato grado di protezione IP44, è adatta per uso esterno. Impostazione del tempo: 5 s - 5 min. Altezza di installazione: ± 2,5 m. Garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Funzione | Con sensore/Sensore crepuscolare/Tecnologia LED |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 12 W |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Forma | Rettangolare |
| La luminanza | 106 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 12 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 40 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 560 lm |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 12 W |
| Series | OUTDOOR WALL Rabalux, BALIMO Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Prezent 39022 - Applique da esterno AMALFI 1xE27/40W/230V
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/10W/230V 3000K IP44
230V
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44 nera
230V
Disponibile
Rabalux 7147 - Lampada da parete esterna PARAVENTO 1xE27/40W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Applique da esterno LED/12W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Prezent 31308 - Applique a LED da esterno UMERA LED/9W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77019 - Luce solare a LED con sensore VALPOVO LED/2,4W/3,7V IP44
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Osram - Applique solare ENDURA STYLE LED/10,3W/4,2V 2000 mAh IP54 antracite
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Redo 90462 - Applique da esterno YARD 1xE27/42W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
LED Proiettore solare con sensore di movimento SOLO LED/3,7V 2000mAh 4000K IP54
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Rabalux 77110 - Applique da esterno ENOL 1xGU10/35W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro LED 28.000lm dimmerabile 1-10V IP66 - Premium Colore Bianco 5.000K
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Lampada solare LED con sensore LED/2W/5,5V 3000K IP65 2600 mAh nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Rabalux 8271 - Applique da esterno OSLO 1xE27/60W/230V
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique a LED solare con sensore LED/6W/3,7V IP65 4000K 3000 mAh nero
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Plafoniera classica nera IP44 - Leuven
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/42W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Philips-Applique a LED solare con sensore NISSA LED/1,8W/3,7V 3000K IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Philips 3389/41/99 - Riflettore LED LED/20W/230V IP65
230V
Disponibile
Lampione solare stradale a LED con sensore LED/22W/6V 6500K IP65 nero + telecomando
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile
Lampada solare LED 3in1 LED/2W/5,5V 3000K/6000K IP65 2200 mAh
Solare
Disponibile
Philips 16494/30/PN - Applique da esterno MYGARDEN ALPENGLOW E27/42W
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto da terra per esterni nero quadrato orientabile IP65 - Delux
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada solare stradale LED dimmerabile 12W 3,2V 6000K IP65 10000mAh + DO
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
FARO 71424 - Applique da esterno ARGOT 1xE27/100W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8150 - Plafoniera da esterno AKRON 1xGU10/35W/230V IP54
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno BASTIA 1xE14/12W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Riflettore LED da esterno LED/200W/230V 6500K IP65 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
FARO 70285 - Lampada LED segnapasso da esterno LOTH-1 LED/6W/230V IK10 IP67
A terra, 230V, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno SANTIGO 1xE27/50W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete solare a LED TIRANA — Batteria da 1,2 V / 1800 mAh, IP44, nera
Solare
Disponibile
Osram - Proiettore LED con sensore ENDURA LED/30W/230V IP44
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900008 - Plafoniera LED dimmerabile CAPASSO LED/15,6W/230V 2700-6500K
Disponibile
Rabalux 71341-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore AIREON 50W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Spot-Light 73709174 - Lampada da tavolo CASIOPEA 1xE27/40W/230V rovere
Disponibile









