Confronta i prezzi da 44,49 € a 54,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 1433 - Applique a LED MARLON LED/8W/230V nero
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 44,49 € a 54,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 49,7 €
- 18/02/2026 - 49,7 €
- 04/01/2026 - 54,53 €
- 07/12/2025 - 55,78 €
- 28/05/2026 - 44,49 €
- 18/02/2026 - 44,49 €
- 04/01/2026 - 54,16 €
- 07/12/2025 - 54,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
L'applique indiretta Marlon è una scelta eccellente se desiderate un'illuminazione discreta e accogliente in una delle stanze del vostro appartamento. Con la luce bianca e calda della lampada Marlon, potrete creare un'atmosfera piacevole nel vostro salotto, nella camera da letto o nella sala da pranzo. Questa lampada nera, dallo stile minimalista, è realizzata in metallo e legno. L'applique Marlon è dotata di una sorgente luminosa LED integrata a risparmio energetico. Il suo consumo è di 8 W, la sua intensità luminosa è di 640 lumen, la sua temperatura di colore è di 3000 K e la sua durata è di ben 30.000 ore. Il diametro della luce è di 180 mm; la distanza dalla parete è di 35 mm. L'applique indiretta Marlon ha una garanzia di 5 anni.
Specifiche
| Materiale | In metallo, In legno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Industriale |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
| Massima potenza assorbita della lampada | 8 W |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 8 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 640 lm |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 55 W |
| Massima potenza elettrica | 8 W |
| Forma | Tondo |
| Luogo | Soggiorno |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Series | MARLON Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Aigostar - Applique a LED dimmerabile MESH Smart LED/12W/230V nero
Disponibile
Argon 4069 - Applique AMADORA 1xE27/15W/230V nero
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Plafoniera ROLLER TRIO 3xE27/60W/230V antracite
230V
DisponibileConsegna gratuita
Briloner 2144015 - Faretto da parete SPOT 1xGU10/9W/230V
230V
Disponibile
Emithor 48306 - Lampada LED di orientamento STEP LIGHT 16xLED/1W/230V
Disponibile
Schöner Wohnen 19331-18 - Lampada da parete LED CHIA 2xLED/2W/230V, nero
230V
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con oro 34,5 cm 2 luci - Sunrise
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
LED2 - LED suspended soffitto chiaro HIDE LED/20W/230V CRI 90 nero
230V
DisponibileConsegna gratuita
Globo 56961-1B - Luce Spot da parete a LED RAE LED/6W/230V nero
230V
Disponibile
Redo 01-3090 - Luce Spot da parete a LED CLOSER LED/6W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete moderna color canna di fucile con LED dimmerabile a 3 livelli - Lines
A led, moderna, industriale
DisponibileMaytoni MOD421WL-L6BBS3K - Applique a LED PIXEL 7W/230V 3000K oro/nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Applique Quadrata Monodirezionale IP65 - GU10 Corten
Disponibile
Lampada da parete moderna da incasso nera con LED IP65 - Gem
A led, moderna, industriale
Disponibile
Plafoniera ARDEN 5xE27/60W/230V oro nero
230V
Disponibile
Applique ESTATE MINI 1xE27/15W/230V verde
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
RED - Design Rendl - R12744 - Applique MARIO 1xG9/33W/230V
230V
Disponibile
Redo 01-2125 - Applique a LED LUMO LED/6W/230V bianco
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique moderna nera regolabile con interruttore - Jeana Luxe
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Applique moderna quadrata bronzo scuro - Sola
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampada da parete ANTONIO 1xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni verde scuro con LED IP54 - Edwin
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Lampada da parete di design bronzo scuro con LED IP44 - Lens
A led, moderna, in metallo
Disponibile
Eglo 95371 - Applique da parete LED PASSA 2xGU10-LED/4W/230V
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a plafone FRODI 3xE27/60W/230V nero
230V
Disponibile
Redo 01-2340 - Luce Spot da parete a LED TOMIX LED/3,2W/230V nero
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Applique da Parete in Acciaio MUSH K2 da interno 2xG9
Industriale
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Lampada da parete moderna nera con LED dimmerabile a 3 livelli - Lines
A led, moderna, industriale
Disponibile
Briloner 2145-017 - Faretto da parete orientabile 1xGU10/9W/230V
230V
Disponibile
Lampada da parete intelligente nera con oro incl. WiFi G9 - Sunrise
Moderna, con telecomando, in metallo
Disponibile
Set di 4 lampade da parete intelligenti in legno di noce con WiFi G9 - Transfer
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Globo 54312-1 - Faretto da parete SATELLA 1xE14/25W/230V nero
230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Brilagi - Lampadario LED a sospensione con cavo CERIA 1xE27/40W/230V Ø 45 cm beige
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
JUPITER 1274-KS3E - Lampadario KASZMIR 3xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a catena NOSTALGIA 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone AMARILLO 5xE27/15W/230V oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita




