Confronta i prezzi da 19 € a 22,31 € negli e-shop 2:
Applique LED da esterno CHICAGO 2xLED/3,25W/230V IP44 bianca
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 19 € a 22,31 €:
Cronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 21,6 €
- 18/02/2026 - 21,6 €
- 19/12/2025 - 23,52 €
- 13/11/2025 - 23,12 €
- 28/05/2026 - 20,9 €
- 18/02/2026 - 20,9 €
- 19/12/2025 - 20,9 €
- 13/11/2025 - 20,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Polux disponibile in magazzino al prezzo di 20.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Luogo | Garage/Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 3,25 W |
| Numero di lampadine | 2 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 3,25 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 110 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6,5 W |
| Series | CHICAGO Polux |
| Produttore | Polux |
Prodotti simili

Paletto Lampione Vintage 40cm E27 IP54 Bianco - Serie Tosca
Disponibile
Applique LED da esterno CHICAGO LED/5,5W/230V IP44 bianca
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Zambelis E355 - Lampada LED da esterno LED/7W/230V 3000K IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Nordlux - Applique da esterno ALERIA 1xGU10/35W/230V IP44 argento
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare a sospensione LED CANDELIO STAR LED/1xAA 2700K IP44 200 mAh
Solare
Disponibile
Globo 34157 - Applique a LED da esterno ILLI LED/12W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rabalux 8763 - Plafoniera da esterno OSLO 1xE27/60W
Plafoniere
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 4 faretti da terra moderni in acciaio 2-luci regolabili IP65 - Oneon
In plastica
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete industriale in acciaio IP44 - Shell
Da parete
Disponibile
Redo 90580 - Lampada da esterno LED WAKE LED/8W/230V 3000K 20 cm IP65 antracite
230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilliant - Applique da esterno ARTO 1xE27/60W/230V IP44 cromo lucido
Da parete, in cromo, 230V
Disponibile
Brilagi TERNI LED/12W/230V lampada da parete esterna con sensore grigia IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Globo 31976 - Lampada da esterno ETSI 1xE27/40W/230V 50 cm IP44
230V, in legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 96277 - Applique da esterno con sensore ATOLLARI 2xLED/6W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90198 - Applique da esterno TRITON 1xE27/28W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Nordlux - Lampada da parete per esterni LINTON 1xE27/15W/230V IP54 ottone
Da parete, in bronzo, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Kanlux 39180 - Applique da esterno REFAZI LED/6W/230V IP54 bianca
Da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada LED da esterno BOEING LED/14W/230V 15 cm IP65 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
EGLO 88144 - Applique da esterno con sensore CITY 1xE27/15W
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno BOSTON 1xGU10/10W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Ledvance - Lampada da esterno dimmerabile LED RGB SMART+ TRUCK LED/7,5W/230V Wi-Fi 80 cm
230V
Disponibile
Faro LED 300W Modulare IP65 130 lm/W - con Osram chip LED Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
RED - Design Rendl - R12560- Applique da esterno HIDE 1xE27/13W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Emithor 70416 - Lampada LED per scale con sensore SUNNY LED/1W/230V grigio
Solare, 230V
Disponibile
Applique a LED solare con sensore SAFFO LED/3,7V 2000 mAh IP44
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno QUERK 2xGU10/35W/230V IP54 15 cm nero
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 8118 - Applique da esterno PHOENIX 1xGU10/10W/230V IP54 grigio
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90487 - Applique da esterno con sensore WARP LED/8W/230V IP44 marrone
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Ideal Lux - Lampada LED da esterno BOEING LED/14W/230V 15 cm IP65 nero
230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique Lanterna da Esterno IP54 E27 Bianca - Serie TOSCA 1B
Disponibile
Faretto da terra smart in acciaio 2 luci regolabile IP65 incl. Zigbee GU10 - Oneon
A terra, in cromo, 230V
Disponibile
Applique da esterno 1xGU10/8W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada LED sottopensile con sensore LINEAR MAGNET LED/9,5W/230V 60 cm bianco
LED
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadario a cavo SELIA 3xE27/15W/230V marrone
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V bianco/cromo
In metallo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Endon 91968 - Lampadario a plafone DIMPLE 3xE14/25W/230V dorato/beige fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone LED dimmerabile LED/65W/230V 3000-6500K bianco + telecomando
Moderno, con telecomando, atipico
DisponibileConsegna gratuita

