Confronta i prezzi da 37 € a 41,71 € negli e-shop 2:
Lampadario LED a sospensione con filo TUBA 1xGU10/4,8W/230V nero/cromo
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 37 € a 41,71 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 41,92 €
- 17/03/2026 - 41,92 €
- 18/02/2026 - 48,46 €
- 10/02/2026 - 47,98 €
- 27/05/2026 - 40,81 €
- 17/03/2026 - 40,81 €
- 18/02/2026 - 40,9 €
- 10/02/2026 - 40,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Helam disponibile in magazzino al prezzo di 40.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Materiale | In metallo |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Forma | Rotondo |
| Colore | Nero |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 20000 ON/OFF |
| Massima potenza elettrica | 4,8 W |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4,8 W |
| Potenza elettrica | 4,8 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 37 W |
| Tipi di sospensione | Su filo |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 420 lm |
| Stile | Altri |
| Tipo | Lampadario a sospensione con filo |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto/Cucina |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | GU10 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Series | TUBA Helam |
| Produttore | Helam |
Prodotti simili

LED Lampadario a sospensione con filo TUBA 1xGU10/4,8W/230V nero/oro
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada a sospensione industriale nera - Jim
Moderno, industriale, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED Lampadario su corda TUBA 1xGU10/20W/230V nero
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED a sospensione con filo TUBA 1xGU10/4,8W/230V nero
Moderno, a led, in metallo
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Maytoni MOD303PL-01CFL2 - Lampadario a sospensione con filo PALETTE 1xGU10/40W/230V grigio/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo JOLINA 1xE27/40W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo LED TUBA 1xGU10/4,8W/230V nero/rame
A led, in metallo, rotondo
Disponibile
Lampadario su filo SOFIA 1xE27/60W/230V marrone
Moderno, per cucina, rotondo
Disponibile
Lampadario su corda RIF 1xE27/60W/230V d. 35 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo 1xE27/40W/230V nero/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo KANET 3xE14/40W/230V beige/grigio
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Reality - Lampadario su corda TRENTO 1xE27/40W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo HAVARD 1xE27/60W/230V nero/ottone
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo DANTE 1xGU10/25W/230V nero/oro
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Argon 8333 - Lampadario LED a sospensione con filo RIO LED/4,2W/230V 3000K verde
A led, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Sollux SL.0847 - Lampadario su filo PABLITO 1xE27/60W/230V calcestruzzo
Industriale, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a cavo MONZA 1xE27/40W/230V diam. 30 cm nero/oro
Per cucina, industriale, in metallo
Disponibile
Searchlight 77651BK - Lampada a sospensione con cavo SUSPENSION 1xE27/60W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su corda DANTE 1xGU10/25W/230V nero/cromato lucido
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido HAMAR 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Nordlux - Lampadario a sospensione con filo ALTON 1xE27/60W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo 1xE27/60W/230V nero/fumé
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo RIF 1xE27/60W/230V d. 25 cm nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo MOSAIC 1xG9/12W/230V nero/dorato
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario su filo MOSAIC 1xG9/12W/230V nero/rame
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sollux SL.0961 - Lampadario su filo VIZIER 2xG9/40W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampada a Sospensione Moderna Nera con Interno Dorato - Loes
Moderno, per cucina, rotondo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su corda SOL 1xE27/60W/230V nero
Moderno, a led, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su corda SOLO 1xGU10/MR11/40W/230V nero
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo SOFIA 1xE27/60W/230V nero
Moderno, per cucina, rotondo
Disponibile
Lampadario a Sospensione MOZAICA 1 Nero/Rame
Moderno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo PLATO 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Brilagi- Illuminazione LED per specchio da bagno AQUA LINE LED/24W/230V 90 cm IP44 bianco
Con illuminazione
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo DEVON 1xE27/40W/230V diametro 45 cm marrone/beige
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Brilagi - LED Lampadario a sospensione con catena ANTICO 3xE27/60W/230V patina di bronzo
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
Brilliant - Lampadario a sospensione KERRY su cavo 5xE27/40W/230V nero/bambù
Moderno, in legno, in metallo
Disponibile

