Confronta i prezzi da 53 € a 58,9 € negli e-shop 2:
Rabalux 7775-LED Lampada da esterno dimmerabile LED/15W/230V Wi-Fi Tuya IP44 + TC
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 53 € a 58,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 56,67 €
- 07/05/2026 - 56,67 €
- 21/12/2025 - 48,53 €
- 14/12/2025 - 51,67 €
- 03/12/2025 - 48,53 €
- 27/05/2026 - 54,44 €
- 07/05/2026 - 54,44 €
- 21/12/2025 - 48,15 €
- 14/12/2025 - 48,9 €
- 03/12/2025 - 48,15 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da soffitto da esterno con un design semplice ed elegante.Può essere controllata tramite smartphone utilizzando l'app gratuita TuyaSmart app. Per accoppiare il dispositivo mobile con l'app è disponibile la funzione Wi-Fi.L'app è compatibile con i sistemi Android 4.1 o iOS 8.0 e superiori.La confezione include anche un telecomando.La lampada offre la possibilità di dimmerazione continua, cambio della temperatura della luce, timer (fino a 1800 sec.), luce notturna, retroilluminazione e funzione di memoria (solo quando spenta con il telecomando).La temperatura della luce può essere impostata nell'intervallo 2700-6500K.Grazie all'elevato grado di protezione IP44, è perfetta per l'uso all'aperto.Garanzia: 5 anni.
Specifiche
| Tipo | Plafoniere |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Materiale | Metallo |
| Colore | Bianco |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Controllo via telefono/Illuminazione intelligente/Tecnologia LED |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 15 W |
| Forma | Quadrato |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 15 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 15 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 85 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1190 lm |
| Stile | Altri |
| Series | INVERNESS Rabalux, TUYA SMART |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Rabalux 7774-LED Lampada da esterno dimmerabile LED/15W/230V Wi-Fi Tuya IP44 + TC
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 16487/93/P0 - Applique da esterno MYGARDEN STRATOSPHERE 2xLED/4,5W IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77185 - Applique a LED da esterno CUBBINGTON LED/18W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno STRATOSPHERE LED/3,8W/230V 4000K IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Ideal Lux - Applique a LED da esterno SWIPE LED/21W/230V antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips - Applique a LED da esterno STRATOSPHERE LED/3,8W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Briloner 3035-012- Applique a LED da esterno HANAU LED/6,5W/230V IP44 cromo
Da parete, in cromo, 230V
Disponibile
RED - Design Rendl-R10439 - Applique da esterno WOOP 1xR7s/48W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Kanlux 33348- Plafoniera LED da esterno BENO LED/18W/230V 4000K antracite IP54
Plafoniere, 230V
Disponibile
Philips - Plafoniera da esterno SKIES 2xE27/14W/230V IP44 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Kanlux 33341 – Plafoniera LED da esterno con sensore BENO LED/24W/230V 4000K Antracite IP54
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da parete LED esterna 20W 230V 4000K IP65 nera
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77095 - Applique a LED da esterno ANDELLE LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Kanlux 38383 - Lampada LED da esterno BENO ECO LED/20W/230V 3000/4000/6500K IP65
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada LED da incasso per esterni — segnapasso, 1,5W 3000K IP65
Disponibile
Kanlux 38789 - Lampada LED da esterno BENO LED/12/18W/230V 3000/3500/4000K IP65 antracite
Da parete, plafoniere, 230V
Disponibile
Kanlux 38381 - Lampada LED da esterno BENO ECO LED/12W/230V 3000/4000/6500K IP65
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/12W/230V 3000K IP65 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Telefunken 312205TF - Applique a LED da esterno LED/14W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Kanlux 38783 - Lampada LED da esterno BENO LED/24/30W/230V 3000/3500/4000K IP65 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada da parete LED per esterni LED/9W/230V 4000K IP44 nera
Da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno LASSAN LED/8W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 17354/93/P3 - Applique a LED da esterno LED/4,5W IP44
Da parete
Disponibile
Applique a LED da esterno FLOW 2xLED/6W/230V IP54 3000K antracite
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
RED - Design Rendl-R12559- Applique da esterno DURANT 1xE27/18W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per esterni nera con LED orientabile con sensore di movimento - Kamile
Con sensore di movimento, da parete, in metallo
Disponibile
Aigostar - Proiettore LED RGB LED/100W/230V IP65 + telecomando
230V
Disponibile
Rabalux 77092 - Applique a LED da esterno ZARAGOZA LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da esterno ad incasso per orientamento LED/1,5W 3000K IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno ARAGO 1xE27/60W/230V antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Markslöjd 106521 - Lampada LED da esterno ARGOS LED/5W/230V IP44 grigia
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 9184 - Plafoniera da esterno a LED BEZEL LED/30W/230V IP54 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone FRED 5xE27/60W/230V Ø 59 cm finitura bronzata
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Lampadario a catena RETRO II 5xE27/60W/230V, bronzo patinato
Per cucina, a led, rustico
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile





