Confronta i prezzi da 110 € a 122 € negli e-shop 2:
Ideal Lux - Applique a LED da esterno SWIPE LED/21W/230V antracite
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 110 € a 122 €:
Cronologia dei prezzi
- 27/05/2026 - 121,39 €
- 13/04/2026 - 121,39 €
- 01/03/2026 - 120,78 €
- 12/01/2026 - 121,39 €
- 06/01/2026 - 120,4 €
- 27/05/2026 - 120,78 €
- 13/04/2026 - 120,78 €
- 01/03/2026 - 120,78 €
- 12/01/2026 - 120,78 €
- 06/01/2026 - 118,8 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Ideal Lux disponibile in magazzino al prezzo di 122.00 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Stile | Altri |
| Garanzia | 60 mesi |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 21 W |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP54 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1390 lm |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 100 W |
| Massima potenza elettrica | 21 W |
| La luminanza | 105 ° |
| Indice di resa cromatica | 90 Ra |
| Luogo | Pergolato/Giardino e vialetti |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 20,5 W |
| Series | OUT WALL Ideal Lux, SWIPE Ideal Lux |
| Produttore | Ideal Lux |
Prodotti simili

Lampada da parete LED esterna 20W 230V 4000K IP65 nera
Da parete, 230V
Disponibile
Applique LED Solare Bianca Rettangolare con Sensore di Movimento Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Applique da esterno ARAGO 1xE27/60W/230V antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Briloner 3035-012- Applique a LED da esterno HANAU LED/6,5W/230V IP44 cromo
Da parete, in cromo, 230V
Disponibile
Lampada LED da esterno ad incasso per orientamento LED/1,5W 3000K IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Plafoniera da esterno SKIES 2xE27/14W/230V IP44 antracite
Plafoniere, 230V
Disponibile
Telefunken 312205TF - Applique a LED da esterno LED/14W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno STRATOSPHERE LED/3,8W/230V 4000K IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada solare da parete LED con sensore 15W 3,2V 4000K/6000K IP65 nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Applique a LED da esterno LED/12W/230V 3000K IP65 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Aigostar - Proiettore LED RGB LED/100W/230V IP65 + telecomando
230V
Disponibile
Philips 1747687PN - Sensore movimento esterno VIRGINIA IP44 grigio
Con sensore di movimento
Disponibile
Redo 90238 - Applique a LED da esterno SPECTRA LED/16W/230V 3000K IP54 grigio
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Proiettore LED 200W IP65 con driver Philips 165lm/W per Impianti Sportivi Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
Proiettore LED con sensore di movimento e sensore crepuscolare DAVOS LED/30W/230V IP54 nero
Disponibile
Philips - Applique a LED da esterno STRATOSPHERE LED/3,8W/230V 2700K IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Rabalux 7775-LED Lampada da esterno dimmerabile LED/15W/230V Wi-Fi Tuya IP44 + TC
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set di 4 faretti da terra moderni neri regolabili IP65 - Oneon
A terra, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
RED - Design Rendl-R12559- Applique da esterno DURANT 1xE27/18W/230V IP54
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Riflettore LED da esterno LED/50W/230V 5000K IP65
230V
Disponibile
Applique a LED da esterno FLOW 2xLED/6W/230V IP54 3000K antracite
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto LED/5W/230V 3000/4000/6400K 7,5x7,5 cm nero
Disponibile
Philips 16487/93/P0 - Applique da esterno MYGARDEN STRATOSPHERE 2xLED/4,5W IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90239 -Applique a LED da esterno SPECTRA LED/16W/230V 3000K IP54 marrone
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Applique a LED da esterno LASSAN LED/8W/230V 3000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77185 - Applique a LED da esterno CUBBINGTON LED/18W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete industriale da esterno nera 55cm incl. LED IP65 - Hannah
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Philips 17321/93/16 - Applique da esterno GRASS 2xLED/4,5W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Redo 90095 - Applique da esterno PLANIT LED/10W/230V 3000K IP54 bianca
Da parete, 230V
Disponibile
Aigostar - Riflettore LED LED/150W/230V grigio 6500K IP65
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da incasso per esterni — segnapasso, 1,5W 3000K IP65
Disponibile
Applique Led da Esterno ad Energia Solare 3,2 W
Solare
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Globo 03609B - Ventilatore da soffitto LED dimmerabile HINES 10W/230V 3000-6500K + telecomando
Disponibile
Rabalux 71335-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore FANRICIUS 40W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi-LED lampada dimmerabile con ventilatore LED/30W/230V 3000-6500K bianco/rovere + telecomando
DisponibileConsegna gratuita


