Confronta i prezzi da 110 € a 173,73 € negli e-shop 2:
Rabalux - Plafoniera dimmerabile LED/47W/230V 3000-6000K + telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 110 € a 173,73 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 25,92 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 147,82 €
- 22/02/2026 - 147,82 €
- 04/01/2026 - 137,78 €
- 14/12/2025 - 147,82 €
- 30/05/2026 - 121,9 €
- 22/02/2026 - 121,9 €
- 04/01/2026 - 121,9 €
- 14/12/2025 - 121,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Plafoniera con un design elegante del cielo stellato.Il controllo avviene tramite un telecomando (incluso nella confezione) o un interruttore a parete.Con il telecomando è possibile dimmerare la luce, regolare la temperatura della luce o impostare la funzione di illuminazione notturna.Temperatura della luce: 3000K fino a 6000K.Adatta per soggiorno, camera da letto o stanza dei bambini.
Specifiche
| Colore | Bianco |
|---|---|
| Funzione | Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED/Telecomando |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 47 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 47 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 214 W |
| Tonalità della luce | 3000-6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3100 lm |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Garanzia | 36 mesi |
| Stile | Altri |
| Forma | Tondo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 47 W |
| Series | TANELI Rabalux |
| Produttore | Rabalux |
Prodotti simili

Plafoniera per bambini BEAR 3xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CAR LED/5W/230V grigio/legno
Applique
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CAR LED/5W/230V blu/legno
Applique
Disponibile
Lampada da scrivania LED per bambini BIRD LED/12W/230V blu
Lampade da scrivania
Disponibile
Briloner 3482014 - Lampada LED da soffitto STARRY LED/12W/230V grigio/argento
Disponibile
Lampada notturna dimmerabile LED con sveglia BUNNY LED/1,2W/5V 3000K
Luci notturne
Disponibile
Lampada da soffitto per bambini PRINCESS 1xE27/60W/230V
Lampadari
Disponibile
Luce Spot per bambini FUN 3xGU10/8W/230V bianco/ball
Disponibile
Dalber 41761E - Lampada da tavolo LED per bambini KAWAII FRIENDS 1xG4/4W/230V grigia
Lampade da scrivania
Disponibile
ONLI - LED Luce notturna ricaricabile per bambini NUVOLINA LED/2,5W/5V orsetto/blu
Luci notturne
Disponibile
Lampadario ANTONIO 5xE14/40W/230V a soffitto
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Zuma Line MX4148-1-DWFD - Plafoniera LED FOCUS LED/42W/230V 3000/5700K
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a soffitto ADRIANO 3xE27/60W/230V faggio
Lampadari
Disponibile
Luce Spot per bambini FUN 3xGU10/8W/230V blu/elefante
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola HOUSE LED/4W/230V grigio/legno
Applique
Disponibile
Brennenstuhl - Lampada LED orientativa con sensore movimento LED/3xAA 3000K
Luci notturne
Disponibile
Dalber 41762E - Lampadario per cameretta KAWAII FRIENDS 1xE27/15W/230V grigio
Lampadari
Disponibile
Lampadario a plafone SVEN 1xE27/15W/230V beige
Lampadari
Disponibile
Lampadario a plafone ADRIANO 5xE27/60W/230V quercia
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Dalber 82212B - Lampadario per bambini STAR LIGHT 1xE27/60W/230V bianco
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera per bambini KIDDY 2xE27/40W/230V beige/rosa
Lampadari
Disponibile
Lampadario a plafone ELLIE 5xE27/15W/230V bianco/quercia
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Lampada LED RGBW per bambini, touch, 1W, 5V USB, 1200 mAh, fantasma
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola BALLOON LED/4W/230V giallo/legno
Applique
Disponibile
Lampadario a plafone ELLIE 3xE27/15W/230V bianco/quercia
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
ONLI - Luce notturna ricaricabile a LED per bambini NUVOLINA LED/2,5W/5V cane/blu
Luci notturne
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 5xE14/40W/230V rovere
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Lampadario a stelo BALMO 8xG9/9W/230V Ø 60 cm oro/blu/rosa
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
LED RGBW Dimmerabile per bambini touch lampada LED/1W/5V USB 1200 mAh gufo rosa
Luci notturne
Disponibile
Infantino - Lampada per bambini piccola con proiettore 3xAA grigio
Luci notturne
Disponibile
Lampadario ANTONIO 2xE14/40W/230V rovere a soffitto
Lampadari
Disponibile
Lampadario ANTONIO 2xE14/40W/230V rovere a soffitto
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1170 - Lampada a sospensione XSARA 3xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED ECOLINE A60 E27/10W/230V 3,000K - Brilagi
LED, E27
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo SVEN 3xE27/15W/230V nero
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita


