Confronta i prezzi da 6,29 € a 18,1 € negli e-shop 2:
Lampadina LED Philips E27/9,5W/230V 4000K
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 6,29 € a 18,1 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 5,91 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 12,2 €
- 28/05/2026 - 12,2 €
- 31/05/2026 - 6,29 €
- 28/05/2026 - 6,29 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
La lampadina soddisfa i Requisiti EyeComfort: salva e non affatica gli occhi.
Specifiche
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Tipo di attacco | E27 |
| Colore | Viola |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1050 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 240 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 15000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Tipo | Lampadina LED |
| Series | PURPLE BLISTR Philips |
| Produttore | Philips |
Prodotti simili

Lampadina LED Philips E27/9,5W/230V 3000K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED Philips E27/13W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED RGBW dimmerabile Philips Hue White And Color Ambiance E27/6,8W/230V
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED Philips A60 B22/7,5W/230V 4000K
LED
Disponibile
Lampadina LED Philips GX53/5,5W/230V 2700K
LED
Disponibile
SET 4x Lampadina LED Philips B35 E14/5W/230V 2700K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED Philips A60 E27/8,5W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile PAR16 GU10/3,7W/230V 4000K CRI 90 - Osram
LED, GU10
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE G125 E27/6,7W/230V 2000-5000K CRI 90 Wi-Fi - WiZ
LED, E27
Disponibile
SET 2x LED Lampadina VINTAGE Philips A60 E27/4,3W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED VINTAGE Philips A60 E27/2.3W/230V 1,800K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED RGBW dimmerabile G95 E27/6,3W/230V 2200-6500K Wi-Fi - WiZ
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
SET 3 lampadine LED dimmerabili Philips Warm Glow GU10/3,8W/230V 2200-2700K
LED, GU10, dimmerabile
Disponibile
Lampadina LED Philips G4/2,7W/12V 2700K
LED, G4
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE ST64 E27/7W/230V 2000-5000K CRI 90 Wi-Fi - WiZ
LED, E27
Disponibile
SET 3xLampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED VALUE A100 E27/13W/230V 4000K - Osram
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile Philips Hue WHITE AND COLOR E14/5,3W/230V 2200K - 6500K
LED, E14, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Set da 2 lampadine LED dimmerabili Philips Hue WACA E27/8,1W/230V 1000-20000K
LED, E27, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
SET 4x Lampadine LED Philips A60 E27/10,5W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadina LED RGBW dimmerabile Philips Hue White And Color Ambiance E27/6,8W/230V
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
SET 4x Lampadina LED Philips E14/5,5W/230V 2700K
LED, E14
Disponibile
Lampadina LED dimmerabile VINTAGE Philips G95 E27/5,5W/230V 2200K
LED, E27
Disponibile
SET 2x Lampadina LED A60 E27/10W/230V 4000K - Osram
LED, E27
Disponibile
SET 3x Lampadina LED B38 E14/4,9W/230V 3000K - Osram
LED, E14
Disponibile
SET 2x Lampadina LED B35 E14/4,9W/230V 3000K - Osram
LED, E14
Disponibile
Immax NEO 07712L - LED RGB+CCT Lampadina dimmerabile NEO LITE E27/9W/230VWi-FiTuya
LED, E27
Disponibile
Set da 6 lampadine LED Philips A60 B22/13W/230V 2700K
LED, a risparmio energetico, a goccia
Disponibile
Lampadina LED Philips G4/1,7W/12V 2700K
LED, G4
Disponibile
SET 4x Lampadina LED Philips E27/8W/230V 2700K
LED, E27, a goccia
Disponibile
SET 2xLED Lampadina Dimmerabile Philips Hue WHITE E27/9,5W/230V 2700K
LED, E27, dimmerabile
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Catena luminosa LED da esterno 50 LED/8 funzioni, 3 batterie AA, 5 m, IP44, bianco freddo
A batterie, illuminazione natalizia per esterno, illuminazione natalizia per interni
Disponibile
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm rame/oro/bianco
In metallo, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo DIAMENT 3xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Duolla - Lampadario a plafone KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm beige/oro/color crema
A led, in metallo, con paralume
Disponibile

