


Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Apparecchio di design con tecnologia LED moderna. L'apparecchio può essere dimmerato con un interruttore a parete tradizionale in tre fasi. Spegnendo/accendendo, l'apparecchio emette il 75%, nello stesso modo il 50% e con l'ultimo passaggio il 25%. La struttura è realizzata in alluminio, verniciata di bianco opaco. Grado di protezione IP20 - destinato a spazi interni. Diffusore in silicone bianco opalino. Periodo di garanzia: 3 anni.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Materiale | In metallo |
| Accensione luci | Accesi con l'interrutore |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Atipico |
| Numero di luci | Singole |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile gradualmente |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 40 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 40 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 190 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 2726 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 40 W |
| Series | NUBO Redo, ORBIT Redo, SINTRA Redo, PLANA Redo |
| Produttore | Redo |

Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, per cucina, a led
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, in cristallo
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, con telecomando, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Atipica, set
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
In vetro, a led, in metallo
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 19 cm
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile