




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Plafoniera dal design semplice. Adatta per l'illuminazione del soggiorno o della camera da letto. Può essere controllata tramite Wi-Fi e dispositivo mobile con l'app TuyaSmart. L'app è compatibile con i sistemi Android 4.1 o iOS 8.0 e superiori. La lampada collabora con assistenti personali intelligenti Amazon Alexa e Google Assistant. Incluso nella confezione c'è un telecomando. Con un telecomando è possibile controllare più lampade e viceversa (la lampada può essere controllata da più telecomandi). La lampada offre la possibilità di dimmerazione continua, cambio della temperatura della luce, luce notturna e funzione di memoria. Temperatura della luce: 2700-6500 K. La lampada è dotata di una sorgente LED integrata a risparmio energetico.
| Materiale | In metallo, In plastica |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Controllo via telefono |
| Forma | Tondo |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 48 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 48 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 235 W |
| Tonalità della luce | 2700-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 3400 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 25000 ON/OFF |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 48 W |
| Stile | Altri |
| Series | LC 9 SERIES Nedes, LC8 NEDES |
| Produttore | NEDES |

A led, in legno, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
In metallo
Disponibile
Rotonda, per camera da letto e soggiorno, set
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Industriale
Disponibile negli e-shop 4
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Moderna, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Per camera da letto e soggiorno, set
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, industriale, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, industriale, rotonda
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, con telecomando, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, moderna, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rustica, retrò, provenzale
Disponibile