






Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Create l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione ad alta efficienza energetica che può essere controllata a distanza per aiutarvi a creare le condizioni di illuminazione ideali per le vostre idee, attività o umore. Lampadina Philips Hue White And Color Ambiance con base E27. Tonalità di luce bianca regolabile nella gamma cromatica 2000-6500K e possibilità di scegliere fino a 16 milioni di colori. Funzione RGB. Con la serie Hue White And Color Ambience potrete godere di una luce bianca estremamente omogenea e di 16 milioni di colori di altissima qualità. Passate da livelli scuri di luce fioca a una luce bianca luminosa e confortevole. Controllo tramite app via Bluetooth e ZigBee: controllate fino a 10 lampadine con il vostro smartphone o tablet, oppure utilizzate Amazon Alexa per controllare le luci con la voce. Quando si utilizza Hue Bridge, il limite aumenta a 50 possibili prodotti connessi. Per aumentare il limite di prodotti connessi, è necessario possedere un Hue Bridge, acquistabile qui. È sufficiente associare le luci Hue a qualsiasi dispositivo Amazon Echo o Google Home compatibile e godere della comodità di gestire le luci intelligenti usando solo la voce. In questo modo è possibile impostare rapidamente l'atmosfera desiderata in una stanza. Compatibile con Amazon Alexa e Apple Homekit. Per ulteriori informazioni sul sistema HUE, leggere il nostro articolo.
| Tipo di lampadina | Led |
|---|---|
| Dimmerabili | Sì |
| Tipo di attacco | E27 |
| Con rgb | Sì |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampadina LED |
| Stile | Vintage |
| Funzione | Tecnologia LED/RGB/Controllo via telefono |
| Potenza elettrica | 6,5 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tonalità della luce | 2000-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 1 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | WACA Philips |
| Produttore | Philips |

LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile
LED, E27, a risparmio energetico
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27, bianca calda
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita