


Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Applique a LED per bambini a forma di uccello. La mensola è realizzata in legno di faggio e MDF = pannello di fibra semiduro (più fine del truciolato). La luce è dipinta a mano con vernice naturale alla caseina. Controllabile tramite un interruttore a parete. Collegamento: diretto.
| Assortimento | Applique |
|---|---|
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 250 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Classe di isolamento | 1 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Stile | Per bambini |
| Luogo | Camera bambini |
| Color legno | Faggio |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 |
| Modalità di collegamento | Collegamento diretto |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza elettrica | 5 W |
| Indice di resa cromatica | 80 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 5 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 5 W |
| Series | KIDS Candellux, BIRD Candellux |
| Produttore | Candellux |

Applique
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Applique
Disponibile
Applique
Disponibile
Lampade da scrivania
Disponibile
Luci notturne
Disponibile
Applique
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Applique, ECOlogica
Disponibile
Applique
Disponibile
Lampadari
Disponibile

Lampade da scrivania
Disponibile
Lampade da scrivania
Disponibile
Lampade da scrivania
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Applique
Disponibile

Lampade da scrivania
Disponibile
Applique
Disponibile
Applique
Disponibile
Applique
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadari
Disponibile

Lampade da scrivania
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Lampadari
Disponibile
Lampade da scrivania
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in cristallo, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, in cristallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile