Confronta i prezzi da 29,9 € a 47,32 € negli e-shop 2:
Applique LED per bambini con mensola CACTUS LED/4W/230V verde/legno
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 29,9 € a 47,32 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 8,71 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 38,61 €
- 09/04/2026 - 38,61 €
- 12/12/2025 - 40,61 €
- 28/05/2026 - 29,9 €
- 09/04/2026 - 29,9 €
- 12/12/2025 - 33,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Applique LED per bambini a forma di cactus. La mensola è realizzata in legno di faggio e MDF = pannello di fibra semiduro (più fine del truciolato). La luce è dipinta a mano con vernice naturale alla caseina. L'interruttore si trova sul cavo.
Specifiche
| Assortimento | Applique |
|---|---|
| Color legno | Faggio |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo | Applique |
| Funzione | Tecnologia LED/Interruttore sul cavo |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Stile | Per bambini |
| Luogo | Camera bambini |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Tipo di spina | C |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 200 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Indice di resa cromatica | 80 |
| Modalità di collegamento | Con presa |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Series | KIDS Candellux, CACTUS Candellux |
| Produttore | Candellux |
Prodotti simili

Lampadario a cavo CLOUD 1xE27/25W/230V verde
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CACTUS LED/4W/230V verde/legno
Applique
Disponibile
Dalber 82211A - Lampada per bambini STAR LIGHT 1xE14/40W/230V giallo
Lampade da scrivania
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CONSOLE LED/5W/230V verde
Applique
Disponibile
Lampadario su corda TAI 1xE27/60W/230V verde
Lampadari
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CLOUD LED/5W/230V blu/bianco
Applique
Disponibile
Osram - Lampada notturna a sfioramento a LED per bambini, 2,5 W / 5 V
Disponibile
Lampadario a plafone LUCEA 4xE27/15W/230V bianco/arancione
Lampadari
Disponibile
Nordlux - Applique per bambini SKYKU CLOUD 1xE14/25W/230V nuvola
Applique
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera LED GALAXY KIDS 24W 230V verde/bianco a pois
Disponibile
Lampada da scrivania LED per bambini MOON LED/12W/230V gialla
Lampade da scrivania
Disponibile
Lampadario per bambini FARFALLINA 3XE14/60W/230V
Lampadari
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per bambini beige con LED dimmerabile a 3 livelli - Gigi la Giraffa
Applique
Disponibile
Prezent 45141 - Ricambio in vetro per lampadario PLATE E27 Ø 45 cm trasparente/bianco
Lampadari
Disponibile
Atmosphera - Lampadario a sospensione per bambini NAYA 1xE27/40W/230V Ø 72 cm verde menta
Lampadari
Disponibile
Faretto AMOR 2xE14/40W/230V giallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada LED da soffitto GALAXY KIDS 24W 230V stelle verde/bianco
Lampadari
Disponibile
Lampadario sospeso per bambini con cavo TRIO 1xE27/20W/230V rosa/bianco
Lampadari
Disponibile
Lampada da scrivania per bambini HOUSE LED/10W/230V rosa
Lampade da scrivania
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola BIRD LED/5W/230V rosa/legno
Applique
Disponibile
Lampada da tavolo LED per bambini CAT LED/13W/230V rosa
Lampade da scrivania
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per bambini NIMBUS 4xE27/15W/230V 46x63 cm beige
Lampadari
Disponibile
Lampadario a sospensione per bambini STARS 1xE27/20W/230V giallo/bianco
Lampadari
Disponibile
Plafoniera ELLIE 3xE27/60W/230V bianco
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per bambini beige con LED dimmerabile a 3 livelli - Benny the Bunny
Luci notturne, applique
Disponibile
Briloner 7077-414 - Plafoniera LED STAR SKY LED/16W/230V 21x21 cm argento
Disponibile
Lampada a sospensione per bambini Beige Mongolfiera - Air Balloon
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Plafoniera per cameretta NIMBUS MINI 2xE27/15W/230V 31x43 cm blu
Lampadari
Disponibile
Faretto AMOR 2xE14/40W/230V rosa
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique LED per bambini con mensola CAR LED/5W/230V verde/legno
Applique
Disponibile
Lampada da scrivania per bambini a LED BUTTERFLY LED/14W/230V rosa
Lampade da scrivania
Disponibile
Plafoniera ELLIE 5xE27/60W/230V bianco/rovere
DisponibileConsegna gratuitaI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 900008 - Plafoniera LED dimmerabile CAPASSO LED/15,6W/230V 2700-6500K
Disponibile
Rabalux 71341-LED Plafoniera dimmerabile con ventilatore AIREON 50W/230V 3000/4000/6000K+RC
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
SET 3x Lampadine LED Philips A60 E27/8W/230V 2700K
LED, E27
Disponibile
Spot-Light 73709174 - Lampada da tavolo CASIOPEA 1xE27/40W/230V rovere
Disponibile







