








Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Creare l'atmosfera perfetta con le luci dimmerabili Philips Hue. Illuminazione a risparmio energetico, controllabile da remoto, che ti aiuterà a creare le condizioni di luce ideali, adatte alle tue esigenze, attività o umore. Set di quattro lampadine LED White Ambiance dimmerabili E27. Goditi una regolazione estremamente fluida della luce bianca di altissima qualità, grazie alla serie Hue White Ambience.Passa da livelli di luce soffusa a una chiara luce bianca confortevole.Intervallo di temperatura di colore 2200 - 6500 K (transizione fluida dai toni caldi a quelli freddi).Puoi scegliere tra una luce intensa e un'illuminazione ambientale notturna. Puoi anche utilizzare schemi preimpostati per diverse attività: Stimolante, Concentrazione, Lettura e Rilassante. Controllo tramite app tramite Bluetooth e ZigBee - controlla fino a 10 lampadine con il tuo smartphone o tablet, oppure utilizza il sistema Amazon Alexa e controlla le luci con la voce.Controlla fino a 10 prodotti tramite Bluetooth; utilizzando Hue Bridge, il tuo limite aumenta a 50 prodotti connessi.Collega facilmente le luci Hue a qualsiasi dispositivo compatibile Amazon Echo o Google Home e goditi la comodità di gestire le luci intelligenti solo con la voce.In questo modo puoi impostare facilmente e rapidamente l'atmosfera desiderata nella tua stanza.La lampadina con potenza di 6 W corrisponde a una lampadina tradizionale da 60 W - grazie alla tecnologia LED risparmi fino all'80% sui costi energetici.La lampadina dura fino a 25.000 ore.Per aumentare il limite dei prodotti connessi è necessario possedere un Hue Bridge - disponibile per l'acquisto qui.Compatibile con i sistemi Amazon Alexa e Apple Homekit. Maggiore informazioni sul sistema HUE possono essere trovate nel nostro articolo.
| Dimmerabili | Sì |
|---|---|
| Tipo di attacco | E27 |
| Colore della luce | Bianco freddo, Bianco caldo, Bianca neutra |
| Tipo di lampadina | Led |
| Forma di lampadina | A goccia |
| Sono ecologici | Sì |
| Colore | Bianco |
| Tipo | Lampadina LED |
| Funzione | Tecnologia LED/Dimmerabile/Controllo via telefono |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 60 W |
| Tonalità della luce | 2200-6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 800 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 50000 ON/OFF |
| Numero di pezzi nella confezione | 4 |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Garanzia | 24 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Series | BF Philips, WHITE AMBIANCE Philips Hue |
| Produttore | Philips |

LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E14, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
DisponibileConsegna gratuita
LED, E27
Disponibile
LED, E27, retrò
Disponibile
LED, E27, dimmerabile
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile


Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Moderno, a led, rotondo
DisponibileConsegna gratuita