




Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada da esterno in design moderno. Illuminazione da giardino colorata con opzioni di controllo intelligenti e smart. Possibilità di regolare la luminosità e cambiare la temperatura dei colori. Acciaio inossidabile di alta qualità. Funzione RGB. Controllabile tramite l'app LEDVANCE SMART+ WiFi App, che puoi scaricare gratuitamente sul tuo smartphone o tablet. Supporto per il controllo vocale - tramite le funzioni Amazon Alexa o Google Home. Installazione facile e veloce. Temperatura dei colori: 3 000 K (bianco caldo). Inclusi viti di montaggio e tasselli. Codice QR per scaricare l'app è disponibile nella galleria. Puoi trovare materiali informativi in alta risoluzione qui.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Materiale | Metallo |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Controllo via telefono/Wi-Fi |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 10 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 10 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 20 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 250 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| La luminanza | 330 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 25000 ore |
| Numero di cicli di accensione | 12500 ON/OFF |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 10 W |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Series | SMART+ Ledvance, OUTDOOR LIGHTS Smart+ Ledvance, ECLIPSE Ledvance |
| Produttore | Ledvance |


230V
DisponibileConsegna gratuita
In metallo
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile

Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Solare, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita

Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile

230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile

Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Solare, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita

In vetro
Disponibile
In vetro
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, in vetro, in legno
Disponibile
A led, rustico, in vetro
Disponibile