Confronta i prezzi da 31 € a 91,73 € negli e-shop 2:
Paulmann 94400 - LED/4W IP44 Applique da esterno SIGNEA 230V
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 31 € a 91,73 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 28,92 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 28/05/2026 - 62,82 €
- 05/02/2026 - 62,82 €
- 28/05/2026 - 33,9 €
- 05/02/2026 - 33,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Prodotto direttamente dal produttore Paulmann disponibile in magazzino al prezzo di 33.90 € e con una garanzia di 3 anni.
Specifiche
| Tipo | Da parete |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Forma | Ovale |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 15 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 170 lm |
| Indice di resa cromatica | 80 Ra |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 2 |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4 W |
| Stile | Altri |
| Series | SIGNEA Paulmann, OUTDOOR LIGHTS Paulmann |
| Produttore | Paulmann |
Prodotti simili

Applique Rettangolare Nera E27 da Parete e Soffitto IP54
Disponibile
Redo 90533 - Applique a LED da esterno QUADRIS LED/12W/230V IP54 antracite
230V
Disponibile
Paletto Lanterna CORTEN 50cm E27 - SERIE VIMO -
Disponibile
Philips 17102/47/PN - Lampada da esterno MY GARDEN NIGHTINGALE 2xGU10/35W/230V
230V
Disponibile
Ledvance - Lampada da esterno dimmerabile LED RGB SMART+ TRUCK LED/7,5W/230V Wi-Fi 80 cm
230V
Disponibile
Redo 90604 - Applique da esterno LED STAND, 20 W / 230 V, IP65, marrone
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete per esterni nera con vetro a coste 2 luci IP44 - Charlois
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 16379/47/16 - Lampada da esterno LED LEDINO LED/5W IP44
Disponibile
Applique da esterno 1xE27/60W/230V IP44, nero con vetro fumé
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con vetro a coste IP44 - Charlois
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Paletto Lanterna Solare 80cm Corten con Sensore + Picchetto Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Brilagi -Asta in metallo per palo d'illuminazione esterna 5 m, diametro 58 mm, antracite
In metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampada da parete esterna industriale nera IP44 con vetro - Rotterdam
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Luce solare a LED con sensore SAMSUNG CHIP LED/2W/3,7V IP65 2600 mAh
Solare, con sensore di movimento, in piedi
Disponibile
Rabalux 8118 - Applique da esterno PHOENIX 1xGU10/10W/230V IP54 grigio
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Redo 90603 - Applique LED da esterno STAND LED/20W/230V IP65 antracite
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
GLOBO 3158 - Lampione da esterno BOSTON 1xE27/23W/230V IP44
In piedi, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 31588 - Lampada da esterno BOSTON 1xE27/23W/230V IP44 80 cm cromo lucido
In cromo, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni industriale nera con vetro 25,5 cm IP44 - Rotterdam
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Philips Massive 16336/47/10 - Lampada da esterno CALGARY 1xE27/14W/230V
230V
Disponibile
Paletto da giardino con Doppia Presa Corrente 80cm Acciaio Inox E27
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con sensore di movimento IP44 - Rotterdam
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Zambelis E355 - Lampada LED da esterno LED/7W/230V 3000K IP54 antracite
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips - Lampada da esterno dimmerabile a LED Hue TURACO 1xE27/8,1W/230V 40 cm IP44
230V
DisponibileConsegna gratuita
Applique da esterno 2xGU10/35W/230V IP54 arrotondato nero
Da parete, 230V
Disponibile
Redo 90579 - Lampada da esterno KALEN LED/8W/230V 3000K 75 cm IP65 antracite
230V
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 8119 - Applique da esterno PHOENIX 2xGU10/10W/230V IP54 grigio
Solare, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno LED RGBW dimmerabile LIVIA 1xE27/6,5W/230V 45 cm IP44 argento
In piedi, in cromo, 230V
Disponibile
Philips - Applique da esterno BRIDGE 1xE27/15W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Globo 32015 - Lampada da esterno XELOO E27/60W/230V
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilo - Applique a LED da esterno 2xGU10/4,7W/230V IP44 4000K cromo opaco
In cromo, 230V
Disponibile
Lampada da esterno SPECTRA 1xE27/10W/230V IP44 50 cm
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo KOBO 1xE27/15W/230V diametro 45 cm bianco/oro rosa
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Brilagi - Plafoniera da soffitto FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm oro
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido RETRO II 1xE27/60W/230V
Per cucina, a led, rustico
Disponibile
JUPITER 1276-KSKE - Applique KASZMIR 1xE27/60W
Industriale, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V ottone/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile






