


Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Lampada LED da esterno, ideale per illuminare giardini, vialetti d'accesso, garage, terrazze o balconi. Apparecchio LED da esterno luminoso e funzionale. Scocca in policarbonato con rivestimento in acciaio inox. Installazione semplice e rapida. Consumo energetico ridotto grazie alla tecnologia LED. Periodo di garanzia: 5 anni GRATUITI.
| Tensione di alimentazione | 230V |
|---|---|
| Materiale | Metallo |
| Tipo | Lampada da esterno |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Massima potenza elettrica | 6 W |
| Potenza elettrica | 6 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 360 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 25 W |
| Indice di resa cromatica | 80 |
| Numero di cicli di accensione | 15000 ON/OFF |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Garanzia | 60 mesi |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Stile | Altri |
| Massima potenza assorbita della lampada | 6 W |
| Series | GARDEN LAMPS Osram, ENDURA Osram, GIFTFREE LAMP Ledvance |
| Produttore | Ledvance |

Con sensore di movimento
Disponibile
In piedi, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

230V
Disponibile

In piedi, 230V, in metallo
Disponibile

A terra, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In cromo, 230V, in metallo
Disponibile

In cromo, 230V
Disponibile
Con sensore di movimento, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile

Da parete
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
230V
Disponibile
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Con sensore di movimento, in piedi, 230V
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile

230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
A led, rustico, in vetro
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
A led, in cristallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In cristallo, a led, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile