





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderno lampadario a LED. Adatto per ambienti interni (IP20). Facile da controllare tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre la possibilità di dimmerare e cambiare la temperatura della luce. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione di memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite un normale interruttore a muro. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Fonte LED integrata ad alta efficienza.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Atipico |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Bianco |
| Luogo | Soggiorno/Camera da letto |
| Funzione | Telecomando/Controllo via telefono/Dimmerabile tramite telecomando |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Tipi di sospensione | A sospensione |
| Tipo | Lampadario fisso |
| Numero di cicli di accensione | 25000 |
| Massima potenza elettrica | 65 W |
| Potenza elettrica | 65 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 380 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 5500 lm |
| Massima potenza assorbita della lampada | 65 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| La luminanza | 240 ° |
| Classe di isolamento | 1 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Series | CHANDELIER Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Moderna, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
A led, in legno, industriale
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in vetro, a led
Disponibile

A led, in cristallo, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Moderna, a led, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in vetro, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, per cucina, in vetro
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
230V
DisponibileConsegna gratuita
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, E27
Disponibile
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita