





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderno lampadario da soffitto. Adatto per ambienti interni (IP20). Facile da controllare tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre la possibilità di dimmerazione continua e cambiamento della temperatura della luce. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione di memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite un normale interruttore a muro. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Fonte LED integrata ad alta efficienza.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Quadrato |
| Numero di luci | Singole |
| Colore | Grigio |
| La luminanza | 180 ° |
| Numero di cicli di accensione | 25000 |
| Equivalente alla lampadina classica | 850 W |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 12300 lm |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Tipo | Lampada da soffitto |
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Garanzia | 36 mesi |
| Massima potenza elettrica | 150 W |
| Potenza elettrica | 150 W |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Classe di isolamento | 1 |
| Numero di lampadine | 1 |
| Massima potenza assorbita della lampada | 150 W |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Series | CEILING Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Moderna, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
In legno, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
Atipica, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
A led, in cristallo, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Atipica, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, quadrata
Disponibile
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
In cristallo, atipica, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 19 cm
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile