



Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Moderno lampadario a LED. Adatto per ambienti interni (IP20). Facile da controllare tramite telecomando (incluso nella confezione). Può essere controllato anche tramite l'app gratuita NEDES Smart. L'app è compatibile con i sistemi Android e iOS. La lampada offre la possibilità di dimmerare e cambiare la temperatura della luce. Temperatura di colore: 3000K fino a 6500K. Funzione di memoria e modalità luce notturna. Cambio modalità anche tramite un normale interruttore a muro. Possibilità di controllare più lampade con un solo telecomando. Fonte LED integrata ad alta efficienza.
| Posizione | Per camera da letto e soggiorno |
|---|---|
| Tipo di lampadina | A led |
| Stile | Moderno |
| Accensione luci | Con telecomando |
| Tensione di alimentazione | 230V |
| Forma | Rotondo |
| Numero di luci | Singole, Set |
| Colore | Bianco |
| Tipi di sospensione | A sospensione |
| Funzione | Tecnologia LED/Telecomando/Controllo via telefono |
| Tipo | Lampadario fisso |
| Grado di protezione (ip) | IP20 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Luogo | Camera da letto/Soggiorno |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Garanzia | 36 mesi |
| Tonalità della luce | 3000-6500 K |
| Temperatura colore | Bianco caldo/Bianco neutro/Bianco freddo |
| Numero di cicli di accensione | 25000 |
| Massima potenza elettrica | 95 W |
| Potenza elettrica | 95 W |
| Massima potenza assorbita della lampada | 95 W |
| Classe di isolamento | 1 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 7900 lm |
| Equivalente alla lampadina classica | 545 W |
| La luminanza | 240 ° |
| Series | CHANDELIER Nedes |
| Produttore | NEDES |

Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Moderna, con telecomando, 230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, in cristallo, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
A led, in metallo, accesi con l'interrutore
Disponibile
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, in vetro, a led
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
In vetro, retrò, in metallo
Disponibile
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Moderna, in vetro, in metallo
Disponibile
Moderna, accesi con l'interrutore, scandinava
Disponibile
230V, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
DisponibileConsegna gratuita
In cristallo, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
In legno, rustica, accesi con l'interrutore
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
Disponibile
Atipica, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
Moderna, a led, con telecomando
DisponibileConsegna gratuita
Moderna, a led, in metallo
Disponibile
Moderna, a led, in legno
Disponibile
Atipica, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
A led, accesi con l'interrutore, 230V
Disponibile
Moderna, rotonda
Disponibile
In legno, industriale, accesi con l'interrutore
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Rustico, rotondo, accesi con l'interrutore
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
⌀ 19 cm
Disponibile
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Rotondo
DisponibileConsegna gratuita
In vetro, rustica, in metallo
Disponibile