Confronta i prezzi da 9,81 € a 20,9 € negli e-shop 2:
Aigostar - Lampada stradale solare LED con sensore LED/2,3W/5,5V IP65
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 9,81 € a 20,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 30/05/2026 - 15,36 €
- 01/05/2026 - 15,36 €
- 20/03/2026 - 9,81 €
- 02/12/2025 - 15,36 €
- 30/05/2026 - 9,81 €
- 01/05/2026 - 9,81 €
- 20/03/2026 - 9,81 €
- 02/12/2025 - 9,81 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Lampada da esterno solare LED con sensore di movimento. La lampada si accende quando rileva movimento e poi si spegne immediatamente. Facile da installare. Angolo di rilevamento: 120°. Portata del sensore: 3 m. Autonomia della batteria: max. 8 h. Tempo di illuminazione dopo il rilevamento: 15 s. Si ricarica durante il giorno grazie alla luce solare. Batteria integrata agli ioni di litio con capacità di 1800 mAh. La lampada emette una luce soffusa al calar del sole. Dopo il rilevamento del movimento, emette una luce più intensa, poi torna alla luce soffusa e si spegne all'alba.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Con sensore di movimento | Sì |
| Stile | Altri |
| Tipo | Illuminazione stradale/Lampada solare |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare/Con sensore |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 2,3 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 2,3 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 30 W |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 400 lm |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| La luminanza | 120 ° |
| Capacità | 1800 mAh |
| Tensione di alimentazione | 5,5 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 2,3 W |
| Series | STREET LIGHT Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |
Prodotti simili

Riflettore LED da esterno LED/50W/230V 5000K IP65
230V
Disponibile
Riflettore LED LED/50W/230V 4000K IP65 nero
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare da parete LED con sensore 15W 3,2V 4000K/6000K IP65 nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera IP44 - Kansas
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Proiettore LED 200W IP65 con driver Philips 165lm/W per Impianti Sportivi Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
Philips 16496/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN ALPENGLOW E27/60W/230V
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Philips - Applique da esterno JULI 1xE27/25W/230V IP44
230V
Disponibile
Philips 17383/93/PN - Applique da esterno KISKADEE 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Philips 17237/30/PN - Lampada da esterno MYGARDEN HOVERFLY 1xE27/60W/230V
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da esterno BLAKE 2 GU10/50W/230V IP65
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Applique da esterno smart nera con vetro opale incl. LED IP54 - Classica
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solight WM-30W-FEQ - Proiettore LED con stativo, 30 W, 230 V, 4000 K, IP65
In piedi, 230V
Disponibile
Lampada da parete esterna moderna nera - Khana
Disponibile
Applique da esterno smart nera con vetro trasparente con LED IP54 - Classica
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto rustico nero orientabile con vetro fumé - Athens
Plafoniere, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera con paralume trasparente con rilevatore di movimento - Sfera
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Redo 90477 - Applique a LED da esterno LANDER LED/6W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni in zinco IP44 - Monaco
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faretto a picchetto intelligente nero IP65 con Wi-Fi GU10 - Done
A terra, 230V, in metallo
Disponibile
Supporto Testa-Palo per Fari LED e Fari LED SOLARE
Solare, in metallo
Disponibile
Philips 01652/06/PN - Applique da esterno RAINDROP 1xE27/53W/230V IP44
Da parete, 230V
Disponibile
Lampada da parete per esterni moderna nera IP44 - Marcel
In plastica
Disponibile
Rabalux 8686 - Applique da esterno VIGO 1xE27/60W
Da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da esterno smart industriale nera con ST64 Wifi inclusa - Rotterdam
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi - Faretto LED con sensore ELARA PRO LED/50W/230V IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Philips 16456/93/16 - Lampada LED da esterno con sensore CAPRICORN LED/6W IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Brilagi - Faretto LED con sensore ELARA PRO LED/100W/230V IP65
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno PIATTA LED/12W/230V 3000/4000/6000K IP44 nero
230V
Disponibile
Lampada da parete solare a LED TIRANA — Batteria da 1,2 V / 1800 mAh, IP44, nera
Solare
Disponibile
Aigostar - Applique da esterno 1xGU10/230V nero IP65 quadrato
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Eglo 99235 - Plafoniera LED FUEVA 5 LED/20W/230V
Plafoniere, 230V, larghezza
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Applique da esterno antracite con LED IP54 e sensore di movimento - Zane
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Lampadario a plafone LED MILLA 7xG9/3W/230V nero cromato/fumé
230V
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera CLARE 4xE27/24W/230V diametro 50 cm beige
Accesi con l'interrutore, 230V, rotonda
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Jupiter 1590 - SI 1 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita




