





Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Faretto LED alimentato da un pannello solare. Ideale per l'illuminazione di spazi esterni (cortili, garage, capannoni e magazzini). Grazie alla protezione IP65, il faretto è resistente alle intemperie e può essere utilizzato in sicurezza all'esterno. Il pannello può essere installato all'esterno e la fonte all'interno. Il cavo che collega il pannello all'illuminazione è lungo 1 m. Batteria integrata: Li-Ion 3,2V 1965140 15000 mAh. Potenza del pannello fotovoltaico: 20W. Tempo di ricarica completa: 4-6 ore. Il telecomando è incluso nella confezione.
| Solare | Sì |
|---|---|
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Forma | Rettangolare |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 100 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 100 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 90 W |
| Tonalità della luce | 6000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1300 lm |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| La luminanza | 90 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 30000 ore |
| Capacità | 15000 mAh |
| Tensione di alimentazione | 3,2 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 100 W |
| Tipo | Lampada solare/Riflettore LED |
| Stile | Altri |
| Series | FOCUS Milagro, SOLAR Milagro |
| Produttore | Milagro |

Solare, con sensore di movimento, a sospensione
Disponibile
Solare
Disponibile
Solare, plafoniere
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Solare
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare
Disponibile
Solare
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Solare
Disponibile
230V
Disponibile
Solare
Disponibile
Solare
Disponibile
Da parete, 230V
Disponibile
230V
Disponibile
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Da parete
Disponibile
230V
Disponibile
Solare
Disponibile
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita

LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
A led, rustico, in vetro
Disponibile
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita