Confronta i prezzi da 63,9 € a 81,65 € negli e-shop 2:
Brilliant - Applique a LED solare con sensore ALVERO LED/4W/3,7V IP44
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 63,9 € a 81,65 €:
Descrizione del prodotto
Lampada solare pratica. Dotata di grado di protezione IP44, che assicura protezione contro gli spruzzi d'acqua. Alimentazione tramite pannello solare. Si accende automaticamente al calar del sole quando rileva movimento. 3 modalità di illuminazione regolabili. Angolo di rilevamento: 90°. Portata del sensore: 6 m. Batteria: Li-ion 18650 2000 mAh (inclusa). Interruttore meccanico ON/OFF direttamente sul corpo della lampada.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Da parete |
| Con sensore di movimento | Sì |
| Capacità | 2000 mAh |
| Temperatura colore | Bianco caldo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 4 W |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Potenza elettrica | 4 W |
| Tonalità della luce | 3000 K |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Numero di lampadine | 1 |
| Classe di isolamento | 2 |
| Grado di protezione (ip) | IP44 |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Funzione | Lampada con interruttore incorporato/Tecnologia LED/Tecnologia solare |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tensione di alimentazione | 3,7 V |
| Massima potenza elettrica | 4 W |
| Forma | Tondo |
| Stile | Altri |
| Luogo | Giardino e vialetti/Pergolato |
| Series | ALVERO Brilliant |
| Produttore | Brilliant |
Prodotti simili

Kanlux 28995 - Lampada da parete LED per esterni con sensore REKA LED/7W/230V IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Globo 36492-3 - SET 3x Lampada LED solare SOLAR LED/0,8W/3V 6500K IP44
Solare
Disponibile
Prezent 31308 - Applique a LED da esterno UMERA LED/9W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 77025- Applique da esterno con sensore ANKARA 1xE27/12W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faro LED 200W IP65 125lm/W - con Osram chip LED Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Lampada da parete esterna TEKSAS 1xE27/12W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/35W/12V 6000 mAh 6500K diametro 15 cm
Solare, con sensore di movimento, a sospensione
Disponibile
Lampada segnapasso da esterno LUKKA CONNECT 1xGU10/4W/230V IP67 cromo opaco arrotondato
In cromo, 230V, in metallo
Disponibile
Philips 17381/30/PN - Applique da esterno COMORANT 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
LED Applique da esterno con sensore BARI LED/10W/230V 4000K IP54 antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
LED Applique da esterno LED/12W/230V IP65
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 33567 - Applique da esterno LED dimmerabile VERLUCCA-C 1xE27/9W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera IP44 con sensore crepuscolare - Ruben
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Applique a LED da esterno BARI LED/10W/230V 4000K IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Elstead GZH-FF12 - Plafoniera da esterno FAIRFORD 2xE27/40W/230V IP44
Plafoniere, 230V
Disponibile
Lampada solare da parete LED 15W 3,2V 4000K/6000K IP65
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Faro LED 28.000lm dimmerabile 1-10V IP66 - Premium Colore Bianco 5.000K
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Philips - LED Solare muro per riflettore con sensore NYSIL 3xLED/8,7W/3,7V IP65
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare da parete LED esterna con sensore LED 5,5W 3000K IP54
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Steinel 034689 - Sensore di movimento da esterno IS 2140 ECO IP54 nero
Disponibile
Rabalux 7969 - Applique a LED da esterno con sensore AMARILLO LED/1,5W/3xAA IP44 nera
Disponibile
Applique da esterno WILDA 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete
Disponibile
Plafoniera classica nera IP44 - Leuven
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada da parete per esterno nera AR70 orientabile IP44 - Solo
Da parete, in metallo, diametro
Disponibile
Steinel 058616 - Lampada LED da esterno con sensore SPOT ONE LED/7W/230V IP44
230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada solare LED con sensore LED/2W/5,5V 3000K IP65 2600 mAh nera
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile
Philips 16480/30/P0 - Applique a LED da esterno PARTERRE LED/8W IP44
Da parete
Disponibile
Riflettore LED with a solar panel FOCUS 100W/15000 mAh 3,2V 6000K IP65 + T
Solare
DisponibileConsegna gratuita
LED Proiettore solare con sensore di movimento SOLO LED/3,7V 2000mAh 4000K IP54
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Redo 90207 - Applique da esterno CAGE 1xE27/28W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Rabalux 7396 - Applique da esterno SOLIN 1xG9/42W/230V IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Sensore di Movimento da Parete regolabile IP44 - Nero
Solare
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo VEST 1xE27/60W/230V
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Zuma Line C0583-05C-2GHF - Lampadario a plafone MIDA 5xG9/6W/230V ottone
Rotondo, atipico
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera ANTONIO 3xE14/40W/230V rovere
In legno, accesi con l'interrutore, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Plafoniera MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
230V, superficiale
DisponibileConsegna gratuita




