Confronta i prezzi da 35,9 € a 36,9 € negli e-shop 2:
Aigostar - LED Faro solare dimmerabile LED/50W/3,2V IP65 + +TC
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 35,9 € a 36,9 €:
Cronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 36,4 €
- 12/05/2026 - 36,4 €
- 27/04/2026 - 39,9 €
- 23/03/2026 - 38,06 €
- 12/03/2026 - 39,9 €
- 11/12/2025 - 43,4 €
- 03/12/2025 - 47,9 €
- 31/05/2026 - 35,9 €
- 12/05/2026 - 35,9 €
- 27/04/2026 - 36,9 €
- 23/03/2026 - 33,21 €
- 12/03/2026 - 36,9 €
- 11/12/2025 - 36,9 €
- 03/12/2025 - 36,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Faretto LED con pannello solare. Adatto per l'illuminazione di sentieri, giardini e terrazze. Alimentazione: pannello solare, 8 W. Dimensioni del pannello solare: 18 x 1,7 x 27 cm. Autonomia della batteria fino a 12h. Con il telecomando è possibile modificare l'intensità della luce e impostare la funzione timer. Il telecomando è incluso nella confezione. Tre modalità di timer: 3h/5h/8h. Alto grado di protezione: IP65. Batteria integrata LiFePO4 con capacità di 6000 mAh 3,2V.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Grado di resistenza meccanica dell'involucro | IK07 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 50 W |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 50 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 35 W |
| Tonalità della luce | 6500 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 500 lm |
| Indice di resa cromatica | 70 Ra |
| La luminanza | 90 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 50000 ore |
| Autonomia della batteria | 12 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,2 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco freddo |
| Massima potenza assorbita della lampada | 50 W |
| Funzione | Telecomando/Dimmerabile tramite telecomando/Tecnologia LED |
| Stile | Altri |
| Capacità | 6000 mAh |
| Tipo | Riflettore LED/Lampada solare |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Series | REFLECTOR Aigostar |
| Produttore | Aigostar B.V. |
Prodotti simili

Faro Solare LED Lumileds 50W 5.000k Dimmerabile Aut. 10h IP65 Colore Bianco Freddo 5.000K
Solare
Disponibile
Faro LED Solare 300W IP66 Telecomando Incluso 4.500 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 23,5 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 12 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Faro LED Solare 200W IP66 Telecomando Incluso 3.000 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Faro LED Solare 100W IP66 Telecomando Incluso 1.500 lumen - SERIE PRO Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 12 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Philips - LED Solare muro per riflettore con sensore NYSIL 3xLED/8,7W/3,7V IP65
Solare, con sensore di movimento, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/35W/12V 6000 mAh 6500K diametro 15 cm
Solare, con sensore di movimento, a sospensione
Disponibile
Aigostar - Lampada solare LED 2x35W/12V 6000mAh 6500K pr. 16,8 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera IP44 con sensore crepuscolare - Ruben
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Prezent 31308 - Applique a LED da esterno UMERA LED/9W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Riflettore LED with a solar panel FOCUS 100W/15000 mAh 3,2V 6000K IP65 + T
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Lampada LED solare 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 20,5 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare LED/70W/12V 6000 mAh 6500K diametro 20,5 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Lanterna Portatile Ricaricabile Solare e USB Nera Dimmerabile
Solare
Disponibile
Riflettore LED LED/50W/230V IP65 3000/4000/6500K grigio
230V
Disponibile negli e-shop 3
Disponibile
Plafoniera classica nera IP44 - Leuven
Plafoniere, 230V, in metallo
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 10 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera moderna da esterno nera con sensore di movimento e crepuscolare IP44 - Rotterdam
Con sensore di movimento, plafoniere, 230V
Disponibile
Ecolite RLED48WL-10W/PIR - Riflettore LED STAR con sensore LED/10W/230V IP44
230V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore LED/35W/12V 3000 mAh 6500K diametro 10 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampada da parete per esterni nera IP44 con sensore di movimento - Ruben
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
Azzardo AZ4345 - Applique da esterno REZIA 2xGU10/35W/230V IP54
Da parete, 230V
Disponibile
Eglo 900671 -Applique da esterno BUFALATA 1xE27/40W/230V nero/legno IP44
Da parete, 230V, in legno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Faretto con Pannello Solare da incasso Spot Luce fredda
Solare, in plastica
Disponibile
Proiettore solare dimmerabile a LED/100W/3,2V 5000K 10500 mAh IP65 nero + telecomando
Solare, da parete
Disponibile
LED Faro solare dimmerabile con sensore LED/10W/3,7V 4000K IP65 + Porta USB
Solare, con sensore di movimento
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lanterna da parete per esterni nera con LED IP54 - Ferdinand
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Lampada segnapasso da esterno LUKKA CONNECT 1xGU10/4W/230V IP67 cromo opaco arrotondato
In cromo, 230V, in metallo
Disponibile
Kanlux 38890 - Applique a LED da esterno YALTE LED/8W/230V 4000K IP54 nero
Da parete, 230V
Disponibile
Paulmann 94263 - LED/1,2W IP44 Applique solare con sensore TAIJA 3,7V
Solare, con sensore di movimento, da parete
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Brilagi - Plafoniera FRED 3xE27/60W/230V Ø 59 cm bronzo
A led, rustico, in vetro
Disponibile
Lampadario a soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V crema
Lampadari
Disponibile
Lampada a sospensione su cavo AIDA, 3x E27/60W/230V, Ø 25 cm, rovere
Rustico, in legno, in vetro
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1358 - KM 5 PE - Plafoniera KAMELIA 5xE27/60W/230V
Industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita






