Confronta i prezzi da 62,9 € a 84 € negli e-shop 2:
Faretto solare dimmerabile LED 16W 3,2V 4000K IP65 con telecomando
Offerte consigliate
Scegliere da 2 eshop in fascia di prezzo da 62,9 € a 84 €:
Adesso è un buon momento per acquistare, il prezzo è attualmente 10,55 € inferiore alla media.
Vedi lo storico dei prezziCronologia dei prezzi
- 31/05/2026 - 73,45 €
- 03/02/2026 - 73,45 €
- 31/05/2026 - 62,9 €
- 03/02/2026 - 62,9 €
Ricevere una notifica quando il prezzo di questo prodotto scende al di sotto del prezzo richiesto.
Descrizione del prodotto
Faretto LED con pannello solare.Adatto per l'illuminazione di sentieri, giardini e terrazze.Alimentazione: pannello solare, 16 W.Dimensioni del pannello solare: 290 x 350 mm.Batteria integrata: Ni-Cd 3,2V, 10000 mAh.Autonomia della batteria fino a 8 ore.Tramite il telecomando è possibile regolare l'intensità luminosa e impostare la funzione timer.Il telecomando è incluso nella confezione.Alto grado di protezione: IP65.Lunghezza del cavo: 5 m.
Specifiche
| Solare | Sì |
|---|---|
| Tipo | Riflettore LED/Applique solare |
| Luogo | Giardino e vialetti |
| Funzione | Tecnologia LED/Tecnologia solare/Telecomando |
| La luminanza | 120 ° |
| Durata di vita media della sorgente | 20000 ore |
| Numero di lampadine | 1 |
| Lampadine incluse nella confezione d'acquisto | SÌ (LED) |
| Potenza elettrica | 16 W |
| Equivalente alla lampadina classica | 75 W |
| Tonalità della luce | 4000 K |
| Flusso luminoso (luminosità) totale | 1050 lm |
| Grado di protezione (ip) | IP65 |
| Tipo di attacco | Modulo LED integrato |
| Massima potenza elettrica | 16 W |
| Capacità | 10000 mAh |
| Autonomia della batteria | 8 ore |
| Tensione di alimentazione | 3,2 V |
| Classe di isolamento | 3 |
| Garanzia | 36 mesi |
| Temperatura colore | Bianco neutro |
| Massima potenza assorbita della lampada | 16 W |
| Stile | Altri |
| Series | SOLAR AND REFLECTOR, SOLAR REFLECTOR V-Tac |
| Produttore | V-Tac |
Prodotti simili

Retlux-LED Faro solare dimmerabile con sensore di movimento LED/10W/3000 mAh 4000K IP54
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Steinel 069230 - Proiettore LED LS 300 LED/29,5W/230V 4000K IP44 nero
Da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Riflettore LED with a solar panel FOCUS 100W/15000 mAh 3,2V 6000K IP65 + T
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Aigostar - Lampadario solare LED con sensore 2xLED/35W/12V 6000 mAh 6500K diametro 15 cm
Solare, con sensore di movimento, a sospensione
Disponibile
STEINEL 033095 - Riflettore a LED XLED home 2 SL LED/13W/230V
Da parete, 230V, in plastica
DisponibileConsegna gratuita
Rabalux 77095 - Applique a LED da esterno ANDELLE LED/10W/230V IP54 nero
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno LED con sensore TRIANGLE LED/20W/230V antracite
Con sensore di movimento, da parete, 230V
Disponibile
STEINEL 033071 - Riflettore LED con sensore XLED home 2 LED/13,7W/230V IP44
Con sensore di movimento, da parete, 230V
DisponibileConsegna gratuita
Nordlux - Applique da esterno LONSTRUP 1xE27/60W/230V IP44 nero
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Deko-Light 731093 -Applique a LED da esterno ERIDANI 13W/230V IP44 antracite
Da parete, 230V
Disponibile
Aigostar - Lampadario solare LED LED/70W/12V 6000 mAh 6500K diametro 23,5 cm
Solare, a sospensione, 12V
Disponibile
Proiettore LED 200W IP65 con driver Philips 165lm/W per Impianti Sportivi Colore Bianco Naturale 4.000K
DisponibileConsegna gratuita
Applique LED Solare Minimal Nera con Sensore di Movimento Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Osram-LED Faretto spot per auto LEDRIVING WL VX150-WD LED/15W/12/24V 6000K
In metallo
Disponibile
Rabalux 8104 - Lampada solare LED da esterno BILBAO LED/1,5W/3,2V 4000K IP67
Solare, da parete, in plastica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Philips 17381/30/PN - Applique da esterno COMORANT 1xE27/42W/230V IP44
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Faro LED 100W RGB+CCT IP65 Dimmerabile - RF 24 GHz Colore RGB+CCT
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Osram - Lampada da parete per esterni ENDURA CLASSIC 1xE27/40W/230V IP54 antracite
230V
Disponibile
Applique LED Solare Bianca Rettangolare con Sensore di Movimento Colore Bianco Naturale 4.000K
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Steinel 034689 - Sensore di movimento da esterno IS 2140 ECO IP54 nero
Disponibile
Lampada da terra smart da esterno nera con vetro a coste 40 cm incl. WiFi A60 - Charlois
In piedi, 230V, in metallo
Disponibile
Brilagi - Applique da esterno TRIANGLE 1xE27/60W/230V antracite IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Steinel 065201 - Riflettore LED XLED ONE LED/17,8W/230V IP44 antracite
230V
Disponibile
Philips 17354/93/P3 - Applique a LED da esterno LED/4,5W IP44
Da parete
Disponibile
LED Applique da esterno LED/17W/230V 3000K IP65
Da parete, 230V, in metallo
Disponibile
Markslöjd 108952 - Lampada da parete solare dimmerabile FRAME LED/2W/4000 mAh IP44
Solare, da parete
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Luce Spot da esterno 1xGU10/35W/230V IP54 quadrato nero
230V
Disponibile
Philips -LED Lampada solare da parete con sensore ZYREN LED/24,5W/3,7V 2600 mAh 3000K IP65
Solare
DisponibileConsegna gratuita
Ideal Lux - Applique a LED da esterno ATOM LED/25W/230V IP54 antracite
Da parete, 230V
Disponibile negli e-shop 3
DisponibileConsegna gratuita
Applique a LED solare con sensore LUMI LED/3,7W IP65 nero
Solare, con sensore di movimento
Disponibile
Aigostar - Lampada LED solare 2xLED/70W/12V 12000 mAh 6500K diametro 20,5 cm
Solare, plafoniere, 12V
Disponibile
Luce Solare per Giardino 1000 Lumen "Luna"
Solare
DisponibileI migliori prodotti di Luciamo

Paralume di ricambio LIVIA/UTRECHT bianco/argento
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Paralume di ricambio OSLO bianco/antracite
⌀ 8 cm, per lampade
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 5xE27/15W/230V
Lampadari, larghezza, altezza
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Lampadario a plafone OXFORD 3xE27/15W/230V verde
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario a sospensione con filo MARTI 3xE27/15W/230V beige/oro
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
DisponibileConsegna gratuita
Jupiter 1591 - SI 3 EC - Lampadario SOFIA 3xE27/60W
Per cucina, in metallo, con paralume
Disponibile
Lampadario su filo GALAXY 1xE27/60W/230V
Moderno, per cucina, a led
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera da soffitto OXFORD 3xE27/15W/230V verde/rosa/blu
Rotondo, accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno
Disponibile
Jupiter 1592 - SI 5 EC - Lampadario SOFIA 5xE27/60W
Industriale, in metallo, con paralume
DisponibileConsegna gratuita
Eglo 300196 - Confezione da 10 faretti da incasso GEDREZ LED/4,9W/230V Ø 9cm cromato
Disponibile
Lampadario a sospensione con supporto rigido MERRA 3xE27/40W/230V nero/beige
230V
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
PACK 6x Lampadina LED Philips GU10/4,6W/230V 2700K
LED, GU10, ECOlogica
Disponibile negli e-shop 2
Disponibile
Plafoniera per bambini CLOWN 1xE27/60W/230V diametro 300 mm
Disponibile
Duolla - Lampadario a sospensione con filo BROOKLYN 1xE27/40W/230V diametro 50 cm marrone/beige/bianco
Accesi con l'interrutore, per camera da letto e soggiorno, atipico
Disponibile
Lampadario LED da soffitto per bambini OXFORD 3xE27/15W/230V
Lampadari
Disponibile
Lampadario su filo TRINITI 1xE27/60W/230V bianco/dorato
Moderno, industriale, in metallo
DisponibileConsegna gratuita








